Старый 21.06.2007, 21:39   #133
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Истин>>> Но мне совершено не надо, чтобы кто-то видел так как я и почему?

Потому, что видение каждого, действие каждого, отображение в сознании каждого, это возможности Творчества Вселенной

- Истин, Ваши высказывания вызывают всегда неоднозначное отношение. Ну вот спрашивается, чем не мудро то или иное Ваше высказывание? Но Вы чего-то постоянно недоговариваете, потому и трудно бывает согласиться с Вашими идеями в том виде, в котором они высказаны.

Вот к примеру предложенная выше идея… С одной стороны, в ней есть своя истина. Но если сравнить то, что пытаюсь донести до Вас я, и что предлагаете Вы, то возникает образ из басни о лебеде, раке и щуке. Вы постоянно твердите о том, что видение каждого из этих персонажей есть проявление возможностей Космоса… Я же предлагаю поразмышлять о том, как же запрячь воз и кому его везти, чтобы телега поехала в нужную сторону…Понимаете?

>>> Думаю, что чувство единства соизмеряется мерой любви.

Каждый человек понимает по своему.


- Вы не допускаете возможности Единения в главном, общего понимания в самом существенном? Более того, стремления к единению позиций? То что каждый видит по-своему означает ли, что им не нужно искать Единства в главном?

>>> Еще такое бывает, что человек думает, что он понял, но забывает допустить большее понимание.

- Я именно об этом. Причиной многих разногласий и расхождений в позициях является именно нежелание допустить большее понимание. А вот в чем критерий величины того или иного понимания?

>>> Каждый может любить мерою своей, и это не будет мешать любить своею мерою и другому человеку.

- И все же любовь на уровне группового единения, общинного взаимодействия имеет качественно иной уровень. Общинник меряет не своею мерою, но «размером Плана»…По крайней мере, стремится к этому…
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх