Старый 17.01.2003, 10:04   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: веб-брошюра

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Andrej
Под "чем-то конкретным" предлагаю следующую цель :
Нашими совместными усилиями разработать универсальные принципы некой общественной ячейки, которые бы отвечали требованиям Новой Эпохи (теоретическая база - книги Живой Этики и труды семьи Рерих). Единственное требование: компактность и общедоступность (т.е. без спец.терминов). Результаты работы оформить в отдельную веб-брошюру. Опубликовать её на данном форуме со свободным копирайтом, а также предложить её к публикации в различных средствах массовой информации.
Цель хорошая, но мне кажется, что "разработать универсальные принципы некой общественной ячейки" чисто теоретически, и предлагать их всем к применению не проверив, а работают ли эти принципы на практике, было бы слишком самонадеянно. Мне наоборот кажется, что эти принципы должны родиться из практики, а не от ума.
Мне кажется, что надо поддержать данную инициативу. Такая работа действительно будет продуктивна, во-первых, а во-вторых - это учеба для всех - координация и сотрудничество.
А принципы, действительно, должны проверяться практикой - думаю, что у каждого из участников определенная практика уже была, т.е. есть опыт, с которым можно сверять. В дальнейшем же - возможно кому-то такой продукт поможет.
Цель хорошая, необходимо определиться с этапами и задачами. Я думую, что нужно вернуться к началу и попробовать восстановить тот образ Общины, который присутствует в Учении. Ведь в общем-то есть хорошие разработки (неоднократно проверенные и действующие) по корпоративной этике и корпоративному взаимодействию. Здесь мы можем только "изобратать велосипед". А вот, что нового может принести Живая Этика в этику корпоративную - это вопрос важный и востребованный.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх