Старый 22.08.2018, 13:26   #2097
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
...Вы могли видеть лично эти Записи и иметь представление как происходит передача фонда на материально-ответственное хранение. И отлично знать: никакого подлога в Записях нет и быть не может.
Никто не указывает место возможного подлога. Вы не учитываете один важный момент, на который обратил внимание Сатор, подмена могла происходить даже непосредственно в момент записи. Здесь Лена К. уже приводила целую подборку цитата о проверке самою ЕИР этих записей маятником после их записи. Значит не была уверена в их чистоте. Она сама не была уверена. Возможно что то оказалось не проверено. (только не захлебнитесь от возмущения, но ведь это не я проверял записи на подлинность, а Урусвати). В любом случае Она должна была сама провести отбор, цензуру, удалить яротутовое, разобраться с противоречащими друг другу моментами и привести всё к нормам Этики. По каким то причинам это не было с делано. В таком виде как сейчас эти Записи несут вред авторитету Учителей и заранее создают отрицательное отношение общества к будущему Рериховскому Движению.
Советский Фонд Рерихов держался в первую очередь на имени Николая Рериха, это база для возможного общественного движения. И если МЦР убрали с мировой арены Знамя Мира, то Записи полностью уничтожили имя и деятельность Фуямы. Учение АЙ без художника Рериха не может быть общественным движением по десятку причин, да и яротутовые страницы не придадут вес Учению если их объединить.
Записи, не зависимо от авторства, уничтожают все возможные будущие связи между последователями и обществом. Не слишком ли дорогая цена за спорную Космогонию, которая по большому счёту ещё никому не нужна?
Успокойтесь, Адонис.
Не переотражайте реакцию своего астрала на меня - "только не захлебнитесь от возмущения, но ведь это не я проверял записи на подлинность, а Урусвати)." - Говорила я совершенно спокойно, но кратко. Есть такой сорт людей, который не выносит краткость речи (плотность энергетики) и им мерещатся разные эмоциональные всплески, которые на самом деле есть отражение своих же.

Маятником Е.И.Рерих проверяла не источник информации, а правильность записанных ею слов. Она сомневалась в себе - правильно ли она услышала. У нее был отработан метод записи по буквам. В ее руках был маятник, а в это время луч Владыки раскачивал маятник на нужной букве. Так слагалось слово. Это отнимало много времени и рассредотачивало внимание от основного опыта - установление синхронизации между энергетическим узлом в мозге Е.И.Рерих и таким же узлом в мозге М.М.

Когда возникал резонанс, Е.И.Рерих слышала все мысли М.М. Именно об этом и сказано в словах Владыки об их обоюдном слиянии, в этом заключается их слияние. Это слияние позволяло слышать мысли Владыки даже тогда, когда Он был занят другими своими делами, если сказать земным языком. Это я подвожу постепенно к щепетильной теме о космогонии, от которой у слабонервных шок.

Е.И.Рерих была окружена самыми близкими людьми, которые были в телах мужских. Она одна - женщина, - муж и два сына, - все в мужских телах, живущих земной жизнью. И болеющих земными болезнями, в том числе мужскими. Для нее все половые нюансы женского и мужского организма не вызывали никакого скабрезного чувства. Врачу разве непристойно знать строение и функционирование человеческого организма для помощи человеку? Вот так же и с Записями. Из Учения мы знаем, что Владыка был ещё и врачом. Думая по-мужски, по-исследовательски, по-врачебному, Владыка "транслировал" свои мысли, а Е.И.Рерих их записывала в том виде, в каком думал МУЖЧИНА. Она принимала чисто мужские мысли, потому что принимала их сразу резонансом в тот момент, когда они рождались мужским умом.

Ну-ка, мужчины, проверьте свои мысли? так уж они отоутюжины?
Просто все привыкли, что тексты АЙ обработаны уже женским мышлением, поэтому резкость смягчена. Не буду говорить о ритме определенных слов, которые при обработке информации были удалены и заменены Е.И.Рерих, но которые нужны были для "прожига" на облочке Е.И.Рерих, чтобы информация "приваривалась" к ней для запоминания физическим сознанием. Конечно, у кого не было контакта с Высшим планом, тот это описание обзовет "яротутовым" и не поймет механизма передачи-слышания.

С МЦР случилось то, что должно было случиться. Слишком увлеклись возвеличиванием С.Н. Рериха, так как усиленно строили свою линию преемственности, постепенно оттесняя авторитет старших Рерихов. Учение дала Е.И.Рерих вместе с Владыкой М.М. Если бы не было Е.И.Рерих, не было бы такого мирового художника Рериха. Конечно, был бы Художник, но не такой, каким мы его знаем. Если бы не Мать, то, может быть, не было бы таких Сыновей. Подошло время утвердить и Е.И.Рерих.

Ну, а теперь, Адонис, давайте, формулируйте мой эмоциональный фон.

Последний раз редактировалось Ивана, 22.08.2018 в 13:35.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)