Старый 01.09.2017, 20:27   #9532
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Государство в данном случае - конкретным чиновникам, которые показали себя только чиновниками и не более.
Тут конечно дискутировать бессмысленно, а то все рискует по второму кругу пойти. Меня например устраивает, что все теперь под государственным контролем. Кто бы что там не говорил, но бюрократическая машина так устроена, что при желании оттуда не выцарапать ничего обратно. А Шапошникова, когда еще жива была, а МЦР уже закачался - в одном интервью прокол серьезный допустила.
Ей задали вопрос, что раз многе картины приобретены частными лицами, то они также могут быть и проданы. Она ответила, что-то типа "по факту это так, но мы мол все грудью встанем и ничего не отдадим". Я сам это читал и это просто несерьезно. Такие дела не могут зависеть от того встанет кто-то грудью или не встанет. Даже гипотетической возможности не должно быть, и теперь это так и есть.

Конечно много всяких криков, что разворуют, распилят и т.д., но так только недалекие люди могут думать. Там столько степеней контроля и перекрестных проверок, плюс контроль общественности, что теперь можно, как минимум быть спокойным за сохранность Наследия. Я во всяком случае в этом уверен.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)