Старый 14.06.2009, 15:13   #259
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предопределенность и свобода воли

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от Nina
Поэт М. Волошин в этой фразе противопоставил ум - как разрушение, сердце - как "творчество в Любви".
Существует несколько возможностей. Кстати, самый короткий путь - Вера.
"По Вере Вашей воздастся Вам".
И нет сложных и простых решений, важно в процессе получать удовольствие и от приближения к Цели, а так же и от пути к ней. Удачи!
__________________
Да, если признать, что творчество бывает и от ума. Оно как правило не глубокое. Про творчество другого порядка говорят, что оно "затронуло душу".
"Самый короткий путь - Вера" - это точно. Я представляла всегда такую Веру, как огромную Гору, с которой, только шагни, - и ты у Бога. Эта "картинка" часто вставала у меня перед глазами. Но, надо заметить , в этой связи, что Вера - это тоже приобретённое качество - результат вековых устремлений души вверх. Устремлений, которые однажды проявляются как Дар - несокрушимая Вера.
"Сложность решений" в любом деле городит наш ум, он же потом и разгребает собственные завалы, иначе он "иссох" бы от безделья. Но всё было бы хорошо, если бы он не забирал при этом массу энергии.
ВСё делать с удовольствием, памятуя о проделках ума, - наполовину выпутаться из паутины собственных прошлых заблуждений. Но я бы уточнила - делать с радостью. Делать так, значит - привлекать энергию Истока - Любви.
Удачи Вам и Любви!
Несокрушимость - какое торжественное слово. Несокрушимость Веры - качество, символизирующее движение только вперед.
Aurora, благодарю за уточнение, удовольствие имеет отношение только к жизни человека, но не к духовным проявлением.
"Будьте радостны не желанием, но устремлением духа. Будьте радостны не желанием ваших предков, но приказом всего сознания, чтобы создать ту же светлую нить, которая соединяет все миры." Учение, т.2.
Любви и Радости!
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх