Старый 02.11.2008, 05:55   #95
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Вот видите, как вы быстро "разделались" с аргументацией. Она у вас "проскакивает" слишком быстро, ответ почти на автомате. Поэтому вы просите давать вам всё новую, но увы, она "проскочит" мимо так же быстро. Если у вас есть интерес - почитайте книгу Клизовского "Основы миропонимания новой Эпохи" хотя бы первые главы, ну или покороче "Семь лекций о Живой Этике" Н.П. Баныкина. (все есть в эл. виде).
Не хотите - не читайте, а то потом скажете, что вас агитируют (впрочем вы же на рериховском форуме ).
Иначе мы можем долго толочь воду в ступе, но все мы люди занятые.

Цитата:
Мне незачем это читать, зачем забивать сознание и вам я тоже не советую судить о доктрине перевоплощения, описанной в Агни Йоге по каким-то посторонним книжкам. Я и так знаю, что воплощений "в таракана" или в какой-то из ужасных гипотетических миров буддистов не бывает.
То есть я себе "забивать" сознание должен, а вы нет?
И чего не бывает у буддистов? Вы кажется опечатались, но фразу я не понял.

Господин хороший, тема называется "Идея реинкарнации в ХРИСТИАНСТВЕ" а не в АЙ, зачем мне читать о доктринге перевоплощения описанной в АЙ? Тема другая!
И ваша меня совсем не волнует.

Цитата:
Слова вырваны вами из контекста. Подумайте сами, почему. Ответ очевиден. Именно поэтому ВАЖНА судьба живших до Христа.
Из кагого контекста? Покажите, я не вижу.

Что мне до живших до Христа? Мне важнее Я, ибо сказано: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

Цитата:
У вас просто недостаточно знаний правильной доктрины перевоплощения, вы, ИМХО, судите по ее искаженным отражениям во всяких сомнительных попсовых книжках.

У вас видимо много, но мы говорим о Христе и реинкарнации. Христос о ней не говорил, а изменение слов Христа есть антихристианство - т.е. сатанизм.

Цитата:
Оно извращает смысл только в глазах ортодоксов, не понимающих всей сложности, стройности и красоты Мироздания. А по сути - им нечем возразить на приведенную мной логику. Приходится отрицать перевоплощение, чтоб не проотрицать Христа

ИМЕННО! Вы сами сказали!

Цитата:
Вы в это просто верите. Поэтому никто из нас не способен переубедить вас. Мы так же верим в некоторые вещи, поэтому я бы видоизменил попытки проповедей в чужом монастыре. А то наберетесь тут "заразы оккультизма"

А вы просто верите, что в христианстве была идея перевоплощения, а веру обсуждать бессмысленно, потому что доказать, чтореинкарнация имелась в христианстве (в Свящ. Писании) - вы не сможете!

Цитата:
Черно-белое деление при излишней поспешности приводит к печальным результатам. Многие думали, что они те "кто со Мною" и творили всякие ужасы своим ближним, но решают не люди, а Бог
А вам кто с казал, что они были "против Меня"???? Сами решили?
А за Кого вы решили???
Или вам известно решение Бога?

И всё же в двадцать пятый раз - ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ.
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх