Старый 29.08.2013, 08:19   #58
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Я вот сейчас читаю Грани. Правда, решил сделать перерыв. Вообще, сложно сказать кто прав, кто не прав. Считаю каждая точка зрения имеет право на существование.
Лично для меня сложно найти мотивацию. Скажем в Гранях пишут - вы в Тонком мире можете либо стоять и жить прежней жизнью, либо летать. Но почему мне вдруг должно захотеться летать? В Гранях так же есть записи, что вот если вы будете постоянно устремляться, то будете в первых рядах, приближёнными к Владыке и всё такое. А почему решили, что мне захочется быть в первых рядах? если меня здесь ничего особо не цепляет, почему вдруг там я должен взалкать? То, что Рерихи считают космическим сором многих тоже довольно странно... Не суди и не судим - так думаю. Они имеют право на свою точку зрения, безусловно и оспаривать я её не буду.
Как-то сердцем чувствую, что Бог (буду так называть создателя) не так суров. Думаю, он не оценочен. Полагаю, он милосерден. Пока то, что читал в АЙ и ГАЙ лишено плюрализма. А думаю, Бог обязательно даёт нам право на много мнений. В АЙ получается либо ты с нами - либо враг. Вербовка легионеров в отряд. А мне кажется можно просто быть неплохим парнем, следить за собой, никому плохого не желать, но при этом и не ставить себе каких-то амбиций типа полётов в межгалактичеких пространствах и прочее.. Потом ещё позиция - этот мир - это плач и скрежет зубовный.. Ну не знаю. Опять же мнение. Думаю, всё зависит от отношения. По мне дак можно быть здесь на споке, получать удовольствие от законных вещей
Восприятия, восприятия, восприятия... предполагаю, хоть и не утверждаю, что даже будучи полученными сверху эти послания были преломлены через призму восприятия Рерихов, Абрамова. Люди есть люди. Гробовой тоже во что-то верит и между прочим имеет право и последователи у него есть. И вообще не считаю, что нужно наказывать за несогласие. Типа вы сами себя накажете - будете судить себя. А почему я должен себя судить? конечно, никому права себя судить я не дам - ни людям, ни тёмным, ни светлым, ни фиолетовым. Но почему это я обязательно должен себя осудить на что-то? Короче, чую, Бог гораздо более добр и милостлив.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх