Старый 20.01.2017, 04:53   #1588
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
1. Читаю сообщения и в сознании возникает один и тот же вопрос: что же такого неприемлемого сделал МЦР? Может быть МЦР проповедует какое-то АнтиУчение?
Может быть в основу его деятельности положены какие-то недопустимые положения?
Понятно, что сегодня денег нужно добыть для существования и сохранения Наследства и вроде как государство российское облагодетельствует всяческими благами и деньгами и экспертами и специалистами в области искусства и реставраторами. Все это очень понятно и мотивы вроде благие.
2. Но есть один очень упрямый факт, который ну никак не хочет укладываться в нужную сторону: СНР говорил, что МЦР должен быть общественным. А кто-то желает перевести его в ранг государственного. И при этом приводит очень убедительные доводы.
2.а. Я сам человек очень практичный и рациональный и с радостью принял бы все инициативы направленные на благое дело, но я никак не могу понять, как государственники сумеют обойти Волю Завещателя??? Это какой хитромудрый должен быть адвокат, чтобы убедить присяжных (РД) в своей правоте?
Именно этот момент меня приводит в сильное смущение.
1. МЦР сделал некоторые тактические ошибки, за которые сейчас расплачивается. В стратегическом плане МЦР делает все правильно. За это ему БЛАГОДАРНОСТЬ, ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ!
Вы сами смутно понимаете ситуацию. "Тактические ошибки" МЦР заключались в том, что он понадеялся на помощь рериховских масс. И это я говорю не общё, а конкретно. Но смешно, что именно представители этой рериховской массы и обвиняют МЦР в тактических ошибках. Правильно! Не надо было на таких полагаться.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх