Старый 08.10.2014, 14:12   #51
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарастание проблемы в Казахстане.

Пожалуй чуть ли не все мы знакомились и приближались к Православи, к церкви. Кто-то из любопытства, кто-то в порядке изучения вопроса, а кто-то по другим причинам. Хотя, уверен, что были и те, кто не проходил Православие, как школу. Да дело и не в Церкви. Дело в нас...

Я не согласен с вами, Ирина, что тьма, дескать, "устремляется для внедрения во все дела, где есть Свет". Мой опыт говорит, что это мы сами тащим свой самовар в Тулу. Это мы, продвигаясь в своем постижении Света, тащим за собой чемодан своих пороков, ошибок, недомыслий и прочий кармический груз. Мы идем в новое с накопленными привычками неотжившего, как моряк ходит по суши покачиваясь, так и мы ощущаем в себе проявленные наработки, ранее приобретенный опыт. Иногда это в плюс, а иногда и есть та самая тьма, которая в вашем толковании "внедряется". Не знаю как у вас, Ирина, но у меня багаж вполне вместительный - не один контейнер.

Теперь по поводу единение. Единение - важный и очень востребованный элемент нашего развития, без единения нам никак. Без единения мы все отдельные атомы и будем только страдать от нашей разобщенности. В единстве наша сила! И это не пустые слова.

Но доверие, о котом вы, Ирина говорите, - это и есть доверие, но это и не единение. Да и я, говоря о единении, в свою очередь имею в виду общность, коллективизм. Вот видите какая тема - обширная, как ни поверни её. Но отвечал вам не в желании поспорить и вставить свои пять копеек, а просто потому что есть у нас, в РД, такая болезнь (да-да, я считаю, что это болезнь) - мы страшно разобщенны и никак не стремимся к общности и очень плохо понимаем принципы единства рядов. И поэтому очень жду от Рериховского Сообщества действий по собиранию движения, потому что рвать связи - мы все постарались, пора бы и поумнеть всем нам.

Последний раз редактировалось Migrant, 08.10.2014 в 14:15.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)