Старый 01.03.2012, 01:36   #88
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Манихара, Не хотел я с Вами продолжать этот бесмысленный разговор, но посчитал невежливым не ответить на этот Ваш подробно расписанный шквал недоброкачественных умозаключений и выводов.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Манихара, Вы говорите о таких банальных прописных истинах, что комментировать их просто смешно.
конечно смешно, потому что об этом все знают, тем не менее поступают иначе. Чем и вы здесь занимаетесь. .
Да в том-то и дело, что Вы никак не можете знать, чем я здесь занимаюсь. И причина этого незнания не во мне.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но это хорошо, что Вы увидели в моём мировозрении существование только двух мнениий : моего и другого неправильного.
я увидел в вашем мировоззрении намного больше. И разграничение на ваше и другое для меня также банально. Есть и такое, о котором вы даже ничего не знаете. И живете себе спокойно.
Как же Вы вообще можете здраво оценивать собеседника, если Вы его слова трактуете так прямолинейно и буквально?
Если Вы на полном серьёзе посчитали, что у меня разграничение на два вышеуказанных мнения, то мне здесь и комментировать даже нечего... Считайте, как хотите.


Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Только хочу Вам заметить, что названный Вами "Всевмещающий Закон Вселенной" совсем не означает безрассудную всеядность.
по-ВАШЕМУ. Что для вас всеядность, то для Вселенной материя и дух. А что из них получится - вопрос их самореализации.
Да это не по-МОЕМУ, а по Учению. При всём разнообразии сочетаний первоэлементов вселенной, нам Сказано о распознавании. А это уже подразумевает не вмещать всё подряд. То есть, чьим-то мнениям (а этот разговор начался именно из-за них) не следует поддакивать, если они не отвечают своему духовному опыту и идут в разрез своему внутреннему этическому кодексу. Но Вы видите в этом лишь отрицание. Извините, но это примитивный взгляд на вещи. Но ещё примитивнее - Ваши комментарии к ним.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если так слепо следовать исполнению этого закона, то тогда из жизни человечества вообще нужно изъять такие вещи как разборчивость, правильное питание, моногамия и т.д.
вы близоруко спутали разные вещи..
Это называется с больной головы на здоровую

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Одно дело рабочий Закон, а другое дело отношение к нему. В мире существует все, что вы назвали, а также и противоложные этому вещи. Не мне вам объяснять, что мир устроен двуполюсно. А что вы конкретно и лично выбираете - уже ваше отношение к Всевмещающему Закону.
Так вот я и выбрал! Но Вы ранее назвали отрицанием...

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но я допускаю, что у Вас сейчас именно такой путь - всевмещающим образом собирать различные мнения сторон в один общий котёл, чтобы отварить в нём некий компот истины.
вы ошиблись. Я собираю только съедобные продукты, проверенные временем и мною лично на своем жизненном опыте или опыте тех, кому верю..
Ну, если отталкиваться от Вашей же позиции, которую Вы мне всё пытаетесь навязать, как правильную, всевмещающую и дальнозоркую, то можно сказать, что Вы сами отрицаете многие продукты, которые по-вашему мнению несъедобны, но на самом деле могут являться деликатессами для другого. И меня искренне веселит, что Вы отбор съедобных продуктов, проверенные временем и своим опытом считаете вмещением, а тот же самый процесс у меня называете отрицанием.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Есть люди, которые давно переросли этот процесс собирания. У них уже давно укрепился свой внутренний стержень и сложились свои принципы, на основании следованию одному своему Учению.
т.е. вы хотите сказать есть люди, которые остановились в развитии и прекратили собирать жизненный опыт? Ведь именно это и выходит...
... Страх нового, нежелание знать и иметь свое мнение - это остановка в развитии, которая прикрывается ДОГМОЙ о том, что мы уже определились, мы уже знаем как обстоят дела. Все Учения - продолжение уже бывших Учений на новом витке и подход к будущим. Это постоянно развитие, которое вы своим остановочным отношением ко всему новому, хотите забыть.
Вы за меня додумываете какие-то очень страшные выводы...
Если Вы на самом деле хотите понять, о чём я говорю, то приведу Вам конкретный пример. Вот Вы - стронник развивать свои знания и собирать какие-то дополнительные жемчужины мысли из непрекращающегося потока контактёрских посланий. То есть, Вам одного Учения мало. Там наверное не всё сказано. Но Вас такой "застой" жизни не устраивает. И Вы ищите ещё что-то и вмещаете то, что Вам нужно. Вот я назвал такой процесс отвариванием "компота"... Я не говорил, что это плохо и не отрицал такой путь. Я только сказал, что не все в этом нуждаются. Они остановили свой выбор на УЖЭ. И этот выбор они сделали на основании своего духовного опыта и своего созвучия с этим Учением. Им не надо собирать ещё какие-то "духовные жемчужины" из астральных "откровений" неизвестно кого. Но на Ваш всевмещающий взгляд, это выглядит остановкой в развитии. У них якобы страх нового, они прикрываются догмой и т.д. и т.п.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А то, что вы следуете какому-то Учению прекрасно, но это не значит, что весь остальной мир болен, если ему не следует, или этот мир нужно исправлять. И у вас есть план спасения. Если вам помогает, то используйте. Но навязывать ваше восприятие Учения бесполезно..
Вы не подскажите, где и кому я навязывал своё восприятие Учения?
Манихара, зачём разбрасываться пустыми словами? Если Вы сами ещё чего-то не понимаете, то не надо выкрикивать вслух заявления, в которых содержится ложь.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не знаю, поймёте, о чём я Вам говорю или нет, но думается, что продолжать сейчас этот разговор не имеет смысла. Тем более, что он не в тему.
вам решать понял ли я вас..
С преогромнейшим сожалением должен констатировать, что Вы меня не поняли. Поверьте, мне искренне больно от этого. Вы в своём ответе сейчас больше старались выплеснуть своё представление о моей позиции, чем попытаться понять, в чём она на самом деле заключается и что за ней стоит. А главное - Вам совсем неясны мотивы моего "отрицания" и "оспаривания" чужого мнения. Вы судите лишь по очевидной поверхности. Поэтому все Ваши оценки моих действий ложны! Все они лишь майа Вашего земного ума. А для меня важна оценка только Вел.Учителя, который знает и видит все мои самые глубинные мотивы и побуждения.

Последний раз редактировалось Musiqum, 01.03.2012 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх