Старый 27.02.2012, 16:56   #85
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,921
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,484
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросник

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
В контексте этого разговора здесь глагол "видеть" имеет смысловое значение как соглашаться
да ну. Это по-ВАШЕМУ мнению. На мой взгляд глагол видеть имеет смысловое значение смотреть и чувстовать по-своему.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мы многое что видим, но не всё из этого принимаем.
естественно
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
В этой связи, почему я должен "видеть" чьё-то мнение, которое полная противоположность моему?
а как вы можете его не видеть? Оно будет даже, когда вы не хотите его видеть. Если Вселенная его принимает, а вы нет, то это только ваше дело.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы, к примеру, всегда поддакиваете чужому мнению, которое Вас в принципе не устраивает?
я принимаю противоположные взгляды, как априори существующие. Никто не может их уничтожить или заставить кого-то думать иначе. Но принятие чужих взглядов, с которыми я, возможно, не согласен, означает только то, что я не противодействую Всевмещающему Закону Вселенной. Да, это плохое по-вашему, по-моему и т.д. есть. Но я следую тому, что для меня хорошо. И я буду говорить и видеть только это. А плохое буду пропускать.
Или вы хотите жить в стерильной атмосфере, где есть только то, что вам нравится? Тогда вам в другую Вселенную.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ну и как же это всё согласуется с Вашим несогласием моей позиции?
Да очень просто. Вы не согласны с позицией Кайвасату и у вас есть свой взгляд на этот вопрос. Есть некоторые моменты, которые мне нравятся в вашем взгляде и я вас в этом поддерживаю. А в том, что вы говорите "нет" чему бы то ни было говорит лишь только о том, что это "нет" все больше и больше появляется в вашей жизни. Ведь вы очень сосредотачиваете на этом свое внимание. Я же говорю этому "да", потому что это самый ествественный способ принятия, и просто пропускаю его мимо. Вот и все.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх