Старый 29.11.2022, 15:26   #1990
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Слегка задену тему Тавистокского института для тех, кто не в курсе. Приведу отрывок:
Цитата:
Понимание того, что же на самом деле представляет из себя поп- и рок-культура пришло ко мне достаточно давно. Я рассуждала так, что Битлз, а также так называемые русские рокеры были великой обманкой для советских людей. Будучи в свое время поклонницей "Битлз", "Куин", Леннона, Pink Floyd и иже с ними, я впоследствии отреклась от них, поняв, что это был коварный обман и разрушительный соблазн. Они были одним из эффективнейших инструментов отвлечения, парализации сознания прогрессивных социалистических сил в борьбе против капитала.
Заметьте: когда была реальная система социальной справедливости и страж ее в лице СССР, их вой был актуален и замечен. Но когда она исчезла - внезапно рокеры перестали выть что-то социально значимое и стали заплывшими жиром обывателями. Как их не презирать за это? И не наводит ли это на подозрения о самостоятельности их творчества?
То же можно сказать и о русских рокерах Цое, Бутусове, Кинчеве, БГ и др., этих "непуганных дураках" Советской власти, охмуренных либеральными визгами, так "ждавших перемен". Конечно, их не так откровенно использовали, как западных рокеров, но по сути - то же самое. Башлачев, Цой, Клинских, Летов глупо сгинули в чаду всеобщей разнузданности, другие, на фоне бедствий и смертей страны, даже ни разу не посожалели о своем пособничестве ее уничтожению. После этого для меня этих людей не существует, я их считаю пустыми фантиками без конфеты, презренными стихоплетами.
О чём тут? О том, что музыка была, да и есть способом воздействия. Целенаправленным у некоторых структур. В качестве примера - Битлз. Они были раскручены Тавистоком, но так, чтоб способствовать продвижению определённого поведения, психоза во время концертов, употребления наркотиков, свободной «любви» и пр.

Мы ещё слишком мало знаем законы психологии, особенно групп, потому беззащитны перед продуманными вредоносными воздействиям. Готовиться однако надо. Посмотрим, что ещё нам жизнь предложит. И никуда не денемся от подарков. Война за души идёт. Противник силён и надо тоже стать сильными.

Если Путин объявлен врагом Америки, то, значит, последуют многие действия, поднимут всех, кто поддаётся воздействиям.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)