Старый 21.07.2007, 12:03   #16
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по тексту "Зов"

Цитата:
Сообщение от Smile @rT Посмотреть сообщение

Я согласен с этим мнением полностью и не отрицаю огромного величия учителей, но все же, каждый раз, натыкаясь на слова «Наш, Нас, Я, Моё», я ловлю себя на мысли, что это проявление самости, какое просто не может быть присуще столь мудрым и просвещенным.
Скажите, как Вы можете отличить по качеству "наш, нас, я, моё" от «Наш, Нас, Я, Моё». Для меня, например, заглавная буква в местоимении сразу означает слова Небесной Сущности, которая в отличии от человека, обладает Небесными же Знаниями и, что естественно, полностью своим личным сознанием (подсознанием).

Человек земной обладает только ограниченным, земным сознанием, то есть он не совершенен, а Сущность Небесная, огненная находится в своём высшем проявлении на Земле. Она на Земле - Бог. Она - Фокус Божественный. Потому естественно писать именно с большой буквы обозначение Её.
Кроме того, имеется понятие группового наименования Небесных Сущностей. Например, Бог Библии - это групповое имя Ангелов-Творцов. По русски перевели - Бог, а в первоначальных изданиях написано было Элохим. Это слово в переводе с еврейского означает множественное число и частично женский род.

Потому, кроме вышесказанного, когда говорит божественная Сущность, то часто подразумевается мнение всех Учителей, как бы Один Говорит за многих.
Итак, по моему мнению, заглавная буква в написании личных местоимений Учителя - это совершенно естественное состояние. Учитель не ставит себя высоко, а стоит по сравнению с нами на столько Высоко, что такой буквы даже нет, чтобы обозначить Его состояние. Именно чувство безмерного уважения и бесконечной благодарности должно испытывать человеку осознавая, что к нам уже неоднократно снисходят Учителя в надежде, что может на этот раз мы сможем понять и проникнуться мудростью, а не в гордыне опять стаскивать Его до своего уровня, ругать Его за "самовольное" самовозвышение.

Какое место и как можно называть Учителя, если Он из раза в раз в ответ на побитие камнями и распятие с любовью снова обращается к нам. Кто на это способен, кроме Него.
Сердце должно чувствовать такую высоту Учителя, что если Он смог бы приблизиться к человеку, то у последнего просто разорвалось бы сердце от непереносимого состояния Огненности Его. Так как же Он может себя обозначать с маленькой буквы? Если человек на Земле достигнет уровня огненного и попадёт в Огненный мир, то там они будут общаться на "ты", а по отношению к нам, земным Учитель всегда - Он. Это естественное состояние Иерархичности.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх