Старый 15.03.2011, 08:35   #106
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма К.Х. = Владыка Уриэль?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Прежде чем пользоватся книгами, я стараюсь изучить мат часть, так вот в прологе ТД1 есть утверждение
А разве пользование книгами не есть изучение матчасти?

Вы думали, что мне не известны эти слова из ТД? Вы ошибаетесь. Но более того, мне не только они известны, но я имею и тверрдое мнение относительно этого момента, в котором нахожу солдарными многих теософов. Возможно, анализируя написанное в ТД глубже, Вы бы пришли к тому же. Оно заключается в том, что несмотря на то, что Блаватская делает такое разъяснение, дальнейшее её изложение в целом ряде мест со всею очевидностью претендует на описание именно вселенского уровня. Это касается описания Абсолютности и т.д., т.к. ни о какой абсолютности в рамках солнечной системы речи идти не может.
Тем не лучше если знали, что получится если не принимать к указанию одно из условий мат части, думаю следствием будет своевольные интерпретации, теперь мне понятны Ваши построения и умозаключения,- Вы не позволяете Владыкам Братства быть как Главами монадических групп, так и Дхиан-Коганами, так как видите последних вселенскими, но пока Ваши доводы ничем не подкреплённые, кроме как только Вашим твёрдым мнением
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх