Старый 12.08.2008, 07:52   #119
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Вы серьёзно считаете, что МЦР и его ... этого не утверждают?
Да.
И попробуйте доказать обратное (как вы тут пытаетесь это показать).
Вы играете словами, но смысл от этого меняется радикально.
Я не спорю, что в природе существуют иерархическая преемственность.
Она есть, и это закон Иерархии.
Я возражаю против вашей конкретной формулировки, которую вы положили в основу темы.
Кто и где конкретно утверждает, как вы говорите, что он "являются наследником С.Н.Рериха «по прямой линии иерархической преемственности»"?
Не по завещанию, а именно по «по прямой линии иерархической преемственности»"?

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Прошу не считать слово "паства" оскорблением, оно вполне литературно и, по-моему, точнее всего отражает реальность
Вы создаете негативный образ, реальность которого очень спорная.
Можно рассматривать его как тонкое оскорбление.
Причем преднамеренно пытаетесь использовать в отношении МЦР церковную терминологию. Это манипуляция.
МЦР - общественная организация с научными и культурными задачами, (а не религиозными). Не нужно ваше частное видение обобщать до общепринятого.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
уже много лет именно такая мысль и проецируется МЦР вовне разными способами. Если я наткнусь на краткую формулировку этой проекции, обязательно процитирую.
Вот когда найдете эти формулировки, то вы увидите, что они проецируются не от МЦР, а от зачинателей подобных тем.
Причем, совершенно с вами согласен - проецируют "разными способами" ... Вы нашли свой.

Так, что тему продолжим после того, как вы найдете основание по которому вы открыли тему (в виде обещанных вами формулировок МЦР).
Если же их нет, то прошу признать, что тема беспочвенна и имеет другую цель.

Участников форума прошу меня поддержать.

Кстати, на форуме Люфта тема (и цели) носит совершенно другое название, хотя содержание тоже. Поэтому лукавить не надо.
Присоединяюсь ко всем поставленным вопросам Николая!!!
Сова, кроме оправданий с размытыми фразами и туманными намёками, ничего КОНКРЕТНОГО не представил.
Ну когда же научимся отвечать за свои слова, особенно, когда дела касается очень серьёзных вещей?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх