Старый 12.08.2008, 01:30   #104
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
О чём именно? Об иерархической преемственности?
Вот это.
Цитата:
... ныне здравствующие товарищи, утверждая, что являются
наследниками С.Н.Рериха <по прямой линии иерархической преемственности>,
Поэтому повторяю. Приведите конкретные факты, ссылки о том кто и где об этом пишет?
И не надо ссылаться на непонятно кого типа этого.
Вы серьёзно считаете, что МЦР и его паства этого не утверждают? (Прошу не считать слово "паства" оскорблением, оно вполне литературно и, по-моему, точнее всего отражает реальность.) Нууууу... Может быть, конечно, что я их не совсем так понял. Или совсем не так. Может даже так случиться, что я такой один непонятливый. В этом случае, получится, что проблемы, как таковой, нет, и я зря всех тут побеспокоил.
Только, насколько я вижу, уже много лет именно такая мысль и проецируется МЦР вовне разными способами. Если я наткнусь на краткую формулировку этой проекции, обязательно процитирую. Пока же пусть это остаётся моим восприятием, если Вы настаиваете.

Вот только я что-то сомневаюсь, что это лишь моё восприятие, потому и предложил Вам спросить о "иерархической преемственности" у тех, кто любит тут демонстрировать нетерпимость. Ну или просто почитайте всю эту ветку повнимательнее, особенно посты ninniku - по-моему, он яснее всех выразил эту точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что вы пытаетесь бороться с ветренными мельницами?
Приведите факты "обожествления", которые достойны внимания, чтобы рассматривать эту проблему. Или вы делитесь здесь своим опытом по этому поводу?
Да хотя бы, опять-таки, прочтите всю эту ветку. Хотите сказать, люди всё это сами придумали и "фокус РД" тут ни при чём?
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх