Старый 04.08.2007, 13:37   #249
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Надеюсь, я пОлно ответил?
Хочу выступить в защиту Софьи и всех наших ребят.
Также защитить ЛВШ от всего того, что здесь про нее написали.

Софья, как я ее увидела в нашу встречу – очень чистый и искрений, верящий, ждущий и любящий человек, как и все, кто пришли в Общину. Все мы, так же как и вы, живем идеями Учения, раз мы все здесь собрались и для всех нас сокровенны Образы Учителей и Высокого Наставничества.
Именно поэтому в этом своем ожидании многие и потянулись за Мл.

Что всё вокруг пронизано зовами и ожиданием Высокого Вестника, который придет и поможет нашему РД, которое проходит сейчас свои Смутные времена и ждет помощи и вестника, и каких-то лучших времен. Но как всё это должно произойти – никто не знает. Все мы ждем перемен. И на этой ниве вполне могут появляться самозванцы, которые под словами Учения преследуют свои цели и стремятся к духовной власти.

И это, конечно, вполне можно разглядеть только при личной встрече в разговоре.

Именно это я и увидела, когда Мл приезжал к нам в город.

Я не могу назвать Наставником человека, который пишет в форуме высокие слова об Учении, а в жизни может запросто рассказать анекдот о Божьей Матери и при этом издевательски смеяться.
И это не единственное, что насторожило и открыло глаза на Мл.

Человека прежде надо сначала увидеть и говорить с ним, и только потом можно назвать его этим высоким словом – Наставник.

Так же я не могу назвать Наставником человека, который отзывается очень категорично о ЛВШ и не считает ее Высоким Наставником. Сначала утверждал, что она не встречалась с Учителем в Тибете, а теперь уже пишет всюду, что у нее была встреча с ДК (см. пост 230 «Фокус»). То что была такая встреча, что Джоал Кул сейчас является куратором РД (я ни за что этого бы не написала, если б Мл не стал всюду об этом говорить и выдавать это за свое знание, т.к. думаю сейчас этого говорить было нельзя, это может сказать только МЦР.
Но если это он сказал – то почему не говорит – откуда он это узнал, также и о вестнице из его 1 пункта) - это он узнал уже находясь у нас в городе от нашего руководства и многие другие подробности и теперь выдает за свои.
У нас в городе его не приняли, также как не приняли в других городах, по рекомендации наших друзей где он побывал.
Выслушать – выслушали и сделали выводы.
Мл же не знал до нашей встречи, что ДК сейчас занимается вопросами РД.
Когда ему это сказали – он был очень удивлен, но потом справился с собой и стал всюду говорить, что молодой голос, который он слышал в Тибете, предупреждающий его об опасности, это был, как он пишет: «Сдаётся мне, это и был Джуал Кул».
Что значит «сдается», почему такая неопределенность и неизвестность, кто у тебя Наставник?

Моя главная глупость и я это признаю – что я обращалась не к тому, кем является Мл в действительности, т.к. не знала и не видела его раньше, а к благородному, светлому образу, которым я представляла его и поверяла все ему свои чаяния. Пелена упала, лик обозначился.

И, действительно, многие идеи, предложенные Мл, - в частности, идеи Наставничества, например, заслуживают внимания, именно на это я и отозвалась, но как всё это должно происходить, как должно развиваться наше РД, как сделать так, чтобы МЦР, наконец, полюбило своих младших братьев в других городах – на всё это остается много вопросов и совсем нет ответов.

Конечно, теперь все желающие могут надо мной смеяться за мою глупость и наивность, но я должна была это рассказать, т.к. рано или поздно это станет известно и тогда, действительно, это будет предательством, что я не предупредила кого могла.

В дальнейшем я не собираюсь здесь вступать в длинные препирательства, выяснения отношений и дискуссии. Всё уже предельно ясно.

Понимаю, конечно, что меня уже предали анафеме и наклеяли ярлык предательницы.
Но повторю, что человека, которого я могу назвать Наставником – прежде надо увидеть и разговаривать.
Потому что всё можно подделать – и мысли, и стиль написания, и образ.
И только личная встреча решает всё, когда находишься лицом к лицу и видишь глаза, слышишь речь, наблюдаешь поведение человека, который претендует на духовное лидерство.

Софья, Сергей и все ребята, я очень хочу продолжать поддерживать с вами отношения и всегда буду вам всем очень признательна и рада. Надеюсь, и у вас когда-нибудь откроются глаза и вы многое поймете.

Прочитайте о данной личности не только у Радзинского, но и у Ключевского и Карамзина.
Всё очень серьезно.
Вы очень хорошие ребята, вы всё поймете.
Я очень вас всех люблю.

Н.М.Карамзин писал, что первым его врагом был он сам, легкомысленный и вспыльчивый от природы, надменный, безрассудный и неосторожный от счастья. Он удивлял бояр остротой и живостью ума в делах государственных и часто забывался и оскорблял их своими насмешками, упрекал невежеством.
То есть, всё то, что и сейчас происходит.
История повторяется, и теперь на форуме - одно оскорбление за другим: «Свободный разговор» просто невозможно было читать. Я потрясена и мне очень стыдно за Мл.
Истинный Наставник никогда себе не позволит такого поведения.
У него уважение к другой личности всегда будет на первом месте.
Также приношу свои извинения всем тем, кого когда-то обидела резким словом.

Я это написала для того, чтобы уберечь тех, кто этого еще не знает и не дать разыграться трагедии. Так как за фарсом всей этой комедии различимо лицо трагедии, если допустить этого человека к власти.
__________________
Каждый человек может в любом состоянии быть источником света.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх