Старый 04.02.2020, 14:18   #57
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 729 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Теории заговора и Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Даже если мы наизусть выучим все теории заговора и будем отлично в них ориентироваться - это никак не приблизит наступление Сатиа Юги.
Все теории учить не нужно. Хватит всего лишь увидеть(чётко понять) некие тенденции в мире. И это позволит как раз таки - и не тратить время на теории и при этом верно ориентироваться в происходящем.
Если теории заговора противоречат Учению Живой Этики - они вредны.

Если теории заговора не противоречат Учению Живой Этики - они избыточны.

Поэтому и в том и в другом случае - не стоит тратить свое время на их изучение.

Как я уже говорил ранее, мое мнение состоит в том, что:

Уход в сторону различных теорий заговора и ожесточенные споры по этому поводу - это есть в первую очередь уход в сторону от Учения Живой Этики.

Форумные баталии на тему Сороса, Рокфеллеров, Гейтса и т.д. с моей точки зрения не являются наиболее целесообразным способом потратить свое время и силы.

Разумеется, я не запрещаю Вам тратить свое время и силы на изучение теорий заговора и на ожесточенные споры по поводу истинности или ложности той или иной теории. Я просто ответил Эвизе почему я считаю нецелесообразным тратить свое время и силы на изучение этих теорий и серьезное рассмотрение информации в них изложенной.

В Учении сказано: "Не раскрывайте случайных книг". В полном смысле этого слова многочисленные теории заговора являются именно такими "случайными книгами". У нас есть Учение Живой Этики - его более чем достаточно для понимания процессов, происходящих сейчас в мире и тех, которые будут происходить в ближайшем будущем.

Теория заговора - это четко определенный термин.

Тео́рия за́говора (от англ. conspiracy theory «теория заговора»), также известная как конспироло́гия (буквально: «учение (наука) о заговоре» от англ. conspiracy «заговор» + др.-греч. λόγος «учение, наука») — концепция, объявляющая отдельные общественно значимые события, определённые исторические явления или даже ход истории в целом результатом заговора со стороны некоторой группы людей (государство в государстве, мировое правительство), управляющих этим процессом из корысти, амбиций или иных групповых, клановых и других интересов.

В Учении сказано:

"Нас называют Мировым Правительством".

"Урусвати многим поясняла, почему Нас называют Мировым Правительством".

Поэтому - все эти многочисленные теории заговора прямо противоречат Учению Живой Этики и являются не более чем всего лишь бредом сумасшедших и/или информационным мусором, отвлекающим людей от Учения Живой Этики.

Кто именно влияет на процессы в мире, каким образом влияет и какие интересы у кого есть - это очень подробно написано в Учении Живой Этики.

Теории заговора и Учение Живой Этики - не совместимы между собой.

"Нужно уметь пред собою нести Учение, как последний огонь, как последнюю пищу, как последнюю влагу. Явить нужно любовь и бережливость, как к последней возможности и воде".

Учение также говорит нам о соизмеримости.

"Соизмеримость во всем – первое условие ученичества".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)