Старый 18.04.2010, 23:17   #38
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
и таких молитв много в Гранях
Как это не покажется странным, но и все эти ваши цитаты (!) тоже выписаны и хранимы мною отдельно...! Спасибо!

1960 г. Нояб. 11.
Облечься в постоянную молитву, как это делают Риши, значит соединить себя с Миром Высшим. В этом отношении значение молитвы чрезвычайно глубоко, ибо устремляет сознание по прорываемому молитвой каналу в пространстве.

1960 г. Нояб. 18 (М. А. Й.).
Так пусть глаз будет открытым, и ум не омрачен фантомами Майи.

1961 г. 353. (М. А. Й.).
«Матерь Огненной Йоги, прими желание мое, прими устремление мое, прими сердца огни на служение Свету!»

1962 г. 321. … Образ Владыки всегда предо мною и сопутствует мне постоянно во всех делах моих в течение дня и во время сна в течение ночи.

1963 г. 373. (Авг. 1). … кажется если, что будто оставлен, то знайте, это Майя. Не Может оставить Владыка. … Ей скажи:
«Отойди, не заступай путь мой к Свету. Много раз обольщали меня твои призраки смутности лунной, связи лишая с источником Света. Отступи, многоликая Майя. Ты не можешь пресечь путь мой, сужденный от начала времени. Отойдешь, ибо временны волны твоих порождений, но неразрывна моя связь с Владыкой и поверх твоих снов и иллюзий. В сердце своем утверждаю Владыку всем внушениям твоим вопреки. Не боюсь тебя, Майя. Не боюсь измышлений и прельщений твоих. Я вечен, но временна ты и завеса твоя над сознанием. Развеется лунная одурь, рассеется мгла, и снова мне будет сиять Луч Великого Сердца и Будет Владыка». Так обратился идущий к Владыке, когда призраки Майи путь заступили ему.

1964 г. 271. (М. А. Й.).
Близость к любимым моим и к Позвавшему к Свету утверждаю в себе навсегда, в сердце и в духе своем, неизменно и прочно, сейчас и всегда, и ныне и присно и во веки веков.

Извиняйте, за многословие... А где еще обменяться ...
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх