Старый 10.03.2014, 22:46   #1
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Засеять луг цветами.

Друзья, обращаюсь с просьбой о помощи и за советом.

В общем хочу засеять луг полевыми цветами . По этой причине ищу семена таковых. Кто-нибудь с форума может быть занимается флористикой или озеленением?
Подскажите, знающие люди, где мне найти семена полевых цветов в большом количестве.

В интернете можно встретить смеси семян из Китая. Но фасовка не очень подходит для сравнительно большой площади 50-100 м.кв.http://ru.aliexpress.com/w/wholesale...mix-seeds.htmlКто-нибудь сажал их? Можно ли высаживать на лугу без какой-либо подготовки?
К слову, этот момент особенно важен, так-как не представляется никакой возможности подготовить луг к посадке, высаживать буду либо просто раскидывая семена, либо в крайнем случае вперемешку с грунтом.

Посоветуйте из эндемиков средней полосы России?

Думаю так же подойдёт ромашка. Прошлым летом путешествую на велосипеде проезжал поляну сплошь засеянную ромашкой, так даже голова закружилась от внезапно нахлынувшего чувства. Так красиво!
Как сойдёт снег, пока земля не просохнет, буду добывать корни кипрея, читал про способ рассадки кипрея обрубками корней по 3-5 см в длину вперемешку с песком, обязательно испытаю.

По-этому прошу поделиться соображениями или уже имеющимся опытом.

Может у кого имеются запасы, которыми не жалко поделиться ?
__________________
Много не надо, чтоб, кого-то унизить,
Лучше не стоит, ведь этому быть.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)