Старый 03.01.2016, 23:02   #6
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение Ш.А. Амонашвили накануне наступающего 2016 года

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Новая «структура», объединяющий фокус может рождаться только в конкретных делах на поле Культуры – в почитании Света, как понимал это Николай Константинович Рерих. Именно эти действия и приведут к созданию необходимой «структуры», но не ранее, чем выявится ведущий фокус в процессе действий. Тогда как РНК – ещё одна предъявленная РД надстройка, которая с самого начала из-за несоизмеримых первоначальных действий не принимается в РД и не только в МЦР. Время не ждёт, верно. Но нужен не формальный комитет, а именно выявленный в действиях на поле Культуры фокус, выявленный в действиях во имя Культуры, в защиту Культуры, в действиях по утверждению и подписанию Пакта Рериха, в реализации в заложенных в нём действий, – то есть следующий по пути, указанному Рерихом: спасение в Культуре, мир через Культуру. Если не думать обо всём мире, то и насущные вопросы в РД не разрешатся. А что творится в мире, известно всем. Но разрешение всех человеческих проблем возможно только через Культуру, – так заповедал Рерих – Водитель Культуры.
Если я всё правильно понял, то следует не торопиться с выявлением фокуса. Надо продолжать делать свою работу каждый на своем месте. Пройдет некоторое время и всё жизнеспособное продолжит жить и развиваться, а вся шелуха отвалится сама собой за ненадобностью.
У меня возникло ощущение, что слишком мало прошло времени с момента ухода Л.В.Шапошниковой и вокруг этого поста слишком много шевелений.
Говорю как человек далекий от МЦР и вообще от каких-либо организаций. Мне очень бы хотелось увидеть во главе РД большого и культурного человека на которого можно равняться и к которому можно прислушаться. И совсем не представляю, что на этот пост придет стандартный чиновник.
Тогда я останусь наедине с книгами Учения.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)