Старый 13.03.2014, 15:19   #42
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание религиозно-политического движения "Огненный Коммунизм"

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Религия должна быть вне политики и классовой борьбы. Иначе это клоунада, а не религия. И вообще, хотите классовой борьбы - забудьте об общем благе. Классы не должны бороться, а должны гармонично взаимодействовать. Не должно быть никакой диктатуры, а уж менее всего - диктатуры трудящихся, так сказать Как говорится, не шудрам учить жизни брахманов
Высшее достижение Йоги - это явить синтез не уходя от жизни. Думаю, это приминительно и к нынешним Мировым Религиям, когда место этим Религиям и тем Светлым ценностям, о которых в них проповедуют найдется среди обыденной жизни за воротами храма. И если религиозный человек участвует в обыденной жизни, будь то в политике, экономике или науке, не значит, что он клоун и надо над ним насмехаться. Наоборот радоваться каждой искорке Света высеченной из тяжелого гранита повседневности, ведь такие религиозные люди, может и не достигают в жизни Браманского знания, но способны на самоотверженный подвиг. Назовете ли Вы диктатором Учителя требующего строгой дисциплины от своих учеников? Общественный контроль над властьимущими также немаловажен в обществе, особенно в том, которое явилось сегодня, разумеется без фанатизма и мертвенности догм, иначе это вовсе не контроль, иначе осознание непреложности путей эволюции не будут понято в таком обществе. Важность и понимание контроля снизу должно исходить из понимания Священного Долга каждого человека на Земле, понимания всей полноты ответственности за будущее. Этим я думаю и хорошо движение "Огненный коммунизм", именно в помощь людям постижения основ Этики Бытия, ответственности и всей полноты возможностей человечества на Земле.

Последний раз редактировалось Gersay, 13.03.2014 в 15:25.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)