Старый 23.11.2012, 22:33   #528
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Простите, хочу вернуться к теме. Как записывалась Агни Йога - ответ на этот вопрос можно найти в самих записях Агни Йоги.
Для того, чтобы пространственный провод с Владыкой начал звучать необходима трансмутация не только тонкого, но и физического тела человека. Поскольку это провод огненный то необходимо подготовить оболочки к приему огненной мысли. Не знаю подходит ли слово - "зажечь" центры. Это физические боли и горения. Которые приводят к огненному движению кундалини. После проползания огненной змейки по позвоночнику с остановками у центров, контакт установлен.
И никакое это не автоматическое письмо. Елена Ивановна записывала собственные мысли, вернее мысли Владыки, которые стали ее мыслями.
Можно назвать еще этот процесс Высоким одержанием.
Владыки Голос узнать не так уж трудно тому, кто читает внимательно Учение. Ясно видно, что: Слова Его как формулы, краткие и главное образные, например:
"Помощь отринутая - обращается в груз непомерный - это закон" здесь слова "груз непомерный" включают воображение, так фиксируется мысль. Или другой пример:
"Следует сказать человеку - не обезсиливай себя ::недовольство, сомнение, саможаление поедают психическую энергию ..."
Одно лишь слово "поедают" и получилась яркая и образная картина.
И мне даже сейчас пришло в голову, что Учитель рисует на мышлении яркие картины и образы, потому Учение так притягивает тех, кого Владыка благословил на подвиг земной.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх