Старый 01.02.2009, 19:27   #68
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы об Учении

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А демонстративное бравирование амбициозными заявлениями
это самость.
По-моему, упорствование в своих ошибках - большая самость.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Что бы стать произведением искусства изображение чего либо должно нести в себе связь с Искрой Божьей. А что бы это состоялось автор этого изображения сам должен иметь в себе выраженной эту связь с Искрой Божьей и уметь изобразить эту связь и донести ее до зрителя. Таких явлений существует очень мало в любой сфере искусств. При соприкосновении с таким произведением зритель входит в отношение с самой Искрой через автора произведения.

Отрицать это будет девальвацией искусства как такового.
Я тоже примерно так думаю, но я всё же не назвала бы талант только "Искрой Божей", так как ЕЁ, скорее всего, имеет каждый человек. Настоящий (имхо) художник, поэт, скульптор и т.д. - это тот, кто в силу своих многовековых заслуг получил в этой жизни возможность подняться духом до не доступных большенству смертных вершин и ощущения, полученные на этих вершинах, передать нам, смертным, в доступной для нас форме. От того и особый трепет при встрече с настоящим произведением искуства, чего не бывает при созерцании, например, копий картин, которые могут быть технически выполнены даже лучше, чем оригинал. Я подчеркнула "и передать", так как думаю, что "духом могут подняться" гораздо большее число людей, чем умеющих донести эти ощущения до других. И т. д. ... Вобщем, можно много сказать по этому поводу, но тема, вроде, о другом.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх