Старый 16.06.2004, 00:08   #62
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=24600#24600

Цитата:
Сообщение от Софья
если ты хочешь обсудить Правила форума, то для этого открыта отдельная тема
Мне нечего сказать в дополнение к тому, что было мною сказано раньше. Могу только повториться – я против каких бы то ни было правил в любой форме, т.к. правила для учеников Агни Йоги одни: это книги Учения. Всё остальное есть филькина грамота на пути к Живой Этике.

Любой закон, любое правило исполняется людьми, которые трактуют эти правила и законы по-своему. Один выход избежать скорейшего разложения – это поднять уровень правил до небесной высоты. И таким правилами являются заветы Учения Живой Этики. Поэтому я выступал и выступаю против каких либо правил, ибо у нас есть Агни Йога – она наши правила на все случаи жизни.
Приоритет Правил работы форума как раз и есть принципы ЖЭ.
Так что здесь у нас расхождений нет в понимании, Андрей.
Но правила все же нужны. Даже Учителя говорят о дисциплине, дисциплине духа, дисциплине сотрудничества.
Поэтому кто-то говорит о Правилах форума, кто-то об этическом кодексе РД..., но фактически это принципы сотрудничества.
Пусть эти Правила будут для кого-то "прописными линиями" (как у ребенка котрый учится писать ровно и красиво. И они ему не понадобятся когда он, действительно, научится применять ЖЭ в жизни.
Но по-моему нам всем еще (и мне, и вам, и другим) нужно еще многому учиться... А для некоторых участников наличие этих Правил есть защитная оболочка нашего форума. Не хочется видеть форум слабым.
И самое главное. Правила есть попытка приблизить основы братского сотрудничества к реалиям нашей жизни на форуме. И все.
Будем меняться мы - будут меняться Правила. Вы все может в этом участвовать.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх