Старый 21.06.2008, 19:05   #80
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблема абортов в России и на всей планете.

Из того же сайта.

Письмо в редакцию
Мы с мужем недавно усыновили ребенка, новорожденного мальчика. Сейчас сыночку 3 месяца, и каждый день мы, взрослые серьезные люди, спрашиваем друг друга - за что нам Бог послал такое счастье? Он очень красивый, здоровенький, спокойный, веселый, постоянно улыбается и уже начинает смеяться... Он очень похож на нас с мужем...
Я часто думаю о той женщине, которая родила нашего мальчика. Я бесконечно благодарна ей и Богу за то, что она дала этому ребенку жизнь. Знаю только, что наша биомама очень молода, ей 23 года и у нее уже есть маленький ребенок. В отказе от сына она пишет- "не смогу содержать его материально, так как являюсь матерью-одиночкой". Я ее не идеализирую, но представляю, каково ей было во время беременности работать до последнего, ведь помощи не было, а нужно кормить ребенка, питаться самой, платить за жилье и т.п. Думаю, что в любом случае это было очень тяжело, и нужно быть сильной, чтобы в таких обстоятельствах не прервать беременность...
Я знаю, что многие думают - лучше сделать аборт, чем родить и отказаться от ребенка. Такое мнение распространено даже среди врачей, которые прекрасно знают всю правду об абортах... Но сейчас в России очень много бесплодных пар, наверное, 30% населения по тем или иным причинам не могут иметь своерожденного ребенка. И тогда люди решаются усыновить малыша, хотят, чтобы чужой ребенок стал им самым родным, хотят вырастить его с любовью... Новорожденный ребенок, особенно если он более-менее здоровый, сейчас очень быстро находит семью - во многих регионах усыновители записываются в очереди на детей. В очередь за счастьем...
Я не кричу на каждом углу об усыновлении, но и тайну из этого мы делать не будем. Когда мой сынок подрастет и спросит меня об этом, я думаю, что сумею ему объяснить - жизнь не так однозначна и проста, как кажется на первый взгляд. И женщина, которая его родила, отказалась от сына не потому, что она плохая или ребенок плохой! Наоборот, она сделала все возможное - выносила и родила здорового ребенка и написала отказ. Пусть мой сынок родился не у меня - это все такая ерунда! Главное - он родился!
Если мое письмо прочитает женщина, которая собирается сделать аборт- я очень прошу Вас, подумайте над тем, что Ваш ребенок может быть усыновлен, может стать чьим-то счастьем, может просто ЖИТЬ... В интернете Вы найдете много форумов по усыновлению - почитайте, ведь на детей действительно очереди, их ищут, их так ждут! Не нужно думать, что лучше сделать аборт, чем обрекать ребенка на жизнь в детском доме - у новорожденного 95% шансов, что он очень скоро попадет в семью! По федеральному банку данных о детях-сиротах http://www.usynovite.ru Вы всегда можете отследить судьбу своего малыша - информацию о ребенке уберут из банка, как только он попадет в семью. Как мама одного из таких детей, говорю - пожалуйста, дайте вашему ребенку шанс родиться на этой Земле!
Алеся
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх