Старый 25.10.2016, 17:31   #32
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Личное счастье" в проповедях Далай-Лама 14-го

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Как я поняла, Архаты имеют ступени и ступени. Давно обратила внимание, что в Шримад Бхагаватам указаны 12 "Патриархов". И только один из них работал с демоническими сознаниями, т.е. теми, кто свою волю ставит выше Высшей. Он и родился среди них.
Архат тоже самое что махатма.Конечно, есть махатмы и Махатмы. Но в духовной традиции каждый есть то, что он есть не потому, что так надо, а потому, что иначе невозможно. Рассуждения здесь "отдыхают".

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
У меня нет неприятия буддизма. Наоборот, Будда - один из моих героев. Но по словам Вл. современные буддисты давно отошли от его Учения. Про Ламу уже сказала..
Как-то уже здесь рассказывала про своих продвинутых соседей, которые ездят за Далай Ламой по ретритам в разных странах, они мирские последователи.Но я бы от них, от этих соседей, предпочла держаться подальше, так они раскрылись. И думаю, что дело здесь не в Далай Ламе, а в них.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
По поводу яда..., а куда от него можно скрыться. Он ведь пространственный.
Может кто-то выплеснет яд и тем и очистится, скольким вокруг него станет легче.
А ты получишь еще одну возможность проверить и свой доспех. Да и защитная сеть, она тем только и приобретает рубиновый цвет-соответствующим напряжением.
Выплёскиванием яда не очищаются, но изменением сознания. Если произошло это изменение - хорошо. Но надо захотеть изменения.
И с этим не спорю. Но здесь разговор о другом. О своеобразной помощи, в том числе и планете, и Учителям-это ведь тоже брать часть ноши на себя-нейтрализация яда. Но здесь без чувствознания не обойтись, а логика не поможет.



Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
...

Как ни крути - по сознанию надо объединяться. Так говорит Е.И. Всё остальное рухнет, лопнет как мыльный пузырь. Этот форум в частности заявляет, что "мнения равны", но явно показывает, что имеет свою платформу, где не отражены 99 % идей Учения.
И с этим не спорю, Вы правы. Другое дело, что понимать под объединением. И к этому пониманию приходят в результате попыток: не попробуешь, не поймешь(с). И каждый учиться на своих ошибках, но потом их приходишь исправлять, переводить свое понимание на другой уровень. И эта работа не только и не столько для себя, все равно один человек все грани вместить не может-это будет бег по бесконечности Но в результате попыток приходишь к постижению смысла , и это будет приближением к беспредельности. Безусловно, практические шаги-индивидуальны, тут нет единой методички, импульс от насущности. Кому-то подходит идти так, кому-то иначе. Но разве пройдешь мимо, когда человек тонет? Да и еще и тянет за собой других.Но ведь озарения сознания не бывают случайными, в этом участвует Иерархия Света. а,значит, озарения тоже нужно заслужить.Как Вы говорите: "Дорого стоит".

Последний раз редактировалось элис, 25.10.2016 в 17:35.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх