Старый 07.07.2022, 12:09   #171
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,488
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожерелье мысли

А как же быть с тем, что говорится у ЕПБ: нельзя понять, что такое добро, если не познал зло? А как же говорится в Новом Завете: чувства опытом научены отличать добро от зла?

Я тоже бы хотела закрыться от всего, но Учение это не предлагает. Я тоже не хочу помнить, что видела. Но память освещает временами. ТВ у меня нет, т.к. выше сил смотреть.

Как наше Учение не похоже на учение В. Зеланда с зеркалами и собакой (правильно ли назвала фамилию?)! Само сострадание означает перелить в себе чужую боль, но нельзя изжить то, что не пережито. Меня раньше ужасала история об одном мудреце, который перед уходом сказал ученикам, что ему осталось только воплощение падшей женщины. Меня потрясает, что большинство приходящих сюда для помощи жителей высших миров пережигают свои оболочки именно от вида того, что здесь происходит. А не написано ли в Учении об Оригене, что он болел, видя падение того, что ему было дорого. Я бы могла продолжать примером из Библии и т.д.
Так и не нашла нужное Письмо. Там вообще прямо говорится кое что совсем иначе, чем здесь.

14.459. Урусвати знает, насколько люди предпочитают устремляться к дальним мирам, нежели заботиться о земном положении. Причина понятна – миры дальние безответственны для землян, но обязанности плотной жизни накладывают многие заботы. Никто или почти никто не желает понять, что реальность дальних миров откроется лишь тем, кто изживет земные условия.
Без осознания земного назначения невозможно пуститься в надземные пространства. Только через земное совершенствование мы окажемся хорошими путниками к дальним мирам. Так, когда говорим о Надземном, мы должны прежде всего согласиться о нашем земном состоянии. Опять твержу, что не умеющие мыслить о земном не могут правильно устремляться к Надземному.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 07.07.2022 в 12:22.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)