Старый 19.08.2017, 08:57   #2085
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,411
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,942 раз(а) в 1,355 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Как никто не говорил?
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл.
Надземное, 179 Урусвати знает, как осуждают люди уход из земных сфер в дальние миры. Люди называют это отступничеством и даже трусостью, ибо полагают, что пусть все погибают с Землею. При таких суждениях забывают, что могут быть самоотверженные герои, которые устанавливают космическое равновесие. Они также являются спасителями человечества утверждением пути надземного.

Окончив совершенствование земное, перейдем на дальние миры, на следующую ступень продвижения по лестнице беспредельного совершенствования, в алмазном сиянии многогранной Красоты.
Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
Проверим ещё раз логику рассуждений, хотя, думаю я, каждый останется при своём и на этот раз. Согласен, может и не совсем удачно построено предложение /Надземное, 179/ , но у меня, тем не менее, оно вызывает только единственный вывод. А именно : Не просто же так люди берут и снимаются на "Дальние Миры". Они это делают на Земле упорным трудом и не одной жизнью. И попадают туда только "Окончив совершенствование земное" .. То есть, главная задача, будучи на Земле, не мечтать о блаженной жизни в Нирване где-то там, а делать эту Нирвану ощутимой ЗДЕСЬ, в жизни каждого дня. Ибо, как известно, Нирвана и Сансара - ОДНО. А как это сделать, игнорируя ВЫСШИЕ планеты ??? Люди сидят в медитации годами - зачем ??? Очевидно, чтобы методом пробуждения и активизации в себе высших центров / земные соответствия высших планет/ обрести какую-никакую Мудрость.

Добившись преодоления взаимозависимого ЗЕМНОГО происхождения, наивно полагать, что не существует взаимозависимого происхождения нашей солнечной системы. Дальше углубляться не буду. Будем считать разговор законченным.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх