Старый 29.10.2010, 12:32   #77
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вот именно в этот день 12.02.2007 и возник обсуждаемый тут орден
"И тут Остапа понесло...". Возможно, возможно именно это и был день его падения, но к таким "миссиям" идут много жизней. Христу тоже Князь предлагал власть над народами. Значит Нован выступил в роли микро -Князя, а Нараяма принял предложение. Хотя он с этим наверняка родился. В принципе, любой человек обладающий харизмой при желании может создать секту. И Нован смог бы, да и я. Был момент, когда я читал лекции по АЙ и понял, что люди будут делать всё что скажу. Предложу петь - будут петь, предложу хлопать - будут хлопать. И я ушёл, завязал с лекциями. Нельзя этого делать. Нельзя активно вести людей. Предупредить - нужно, но не более. Пусть лучше разобьют нос о грабли, чем поменяют свою волю на мою. Такое искушение власти над людьми ищущими учителя появляется наверняка у всех, кто реально осознаёт возможность учить. Но не все впадают в сознательный сатанизм. А закольцевать всё на себя любимого это и есть САТАНИЗМ, как это сделал Нараяма. Хотя полностью избавится от синдрома "гуру" бывает сложно и для нормальных руководителей рериховских групп. И эту ступень рано или поздно придётся преодолевать всем, абсолютно всем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)