Старый 13.02.2020, 12:03   #5367
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
из старых тетрадей (Амхерстовских) и из новых тетрадей (ГМР).
Проведенная работа показала, что иногда американские тетради имеют пропуски и сокращения , которые могут менять смысл, так, что сразу необходимо проводить сверку по датам из Г.М.В.
Дневники американского архива
1 февраля 1928

" — Кем была я во время Орлеанской Девы?
— Женою дофина."

Дневники московского архива
012. 1927.11.21 — 1928.04.19, автограф....
Напомнили.
Цитата:
Перед тем, как ушел Его Святейшество Чатрал Ринпоче (в возрасте 103-105 лет), ученик спросил: "Как в будущем будет выглядеть восход и закат Дхармы?"
Чатрал Ринпоче ответил: "Поддерживайте и принимайте Прибежище в духовных наставниках, которые сосредотачивают свою практику в уединенных ретритах. До того, как один достигнет Пробуждения, другой должен так же уйти в уединенный ретрит, дабы сфокусироваться на своей практике под его или ее руководством. Если нет, то будет как сейчас, где все заполнено кхенпо, что лишь попусту болтают. Такие невежды, бегающие за славой и удачей, создающие свои собственные секты, послужат причиной отвращения людей от Буддизма и приведут Буддизм к угасанию рано или поздно. Отсюда говорится, что истинная Дхарма не в монастырях, она не в книгах и не в материальном мире, но в уме. Необходимо пробудить это посредством практики и реализовать, чтобы это могло называться продолжением или сохранением Дхармы".
Его Святейшество оставил два послания, как свое последнее завещание. Он сказал: "Во-первых, не нужно искать моей реинкарнации после того, как я уйду. Во-вторых, не печальтесь".
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)