Старый 17.02.2012, 11:21   #52
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,509
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Поскольку здесь зашла речь об откровениях, хочу пояснить, что знаю из учений, да и что замечала в жизни. Думаю, это важно для понимания источников разных человеческих теорий.

Знание (как информацию, потому что, чтобы оно стало настоящим Знанием, его нужно ассимилировать) можно получить двумя путями: от авторитета письменно или устно и непосредственно. Второй путь, как понимаю, и называется откровением. Думаю, что оригинальность – не самая важная его черта.

Само слово откровение – это перевод греческого слова αποκάλυψη. Вошедшее в русский язык слово апокалипси не имеет ни малейшего отношения к греческому и стало означать события Последних Времён. Глагол καλύπτω означает скрываю, а αποκαλύπτω – открываю, делаю явным то, что было скрыто.

Настойчивый поиск и сосредоточение на теме, чистота помыслов – вот необходимая предпосылка получения откровения. Откровение может произойти как из прошлых наших накоплений, с которыми мозговая мысль не может просто так связаться, так и из пространства. Нас может коснуться мысль как из ТМ, так и из Огненного. Может нацеленно придти к нам от духа, наблюдающего наши потребности и посылающего необходимое, но и просто из резервуара мыслей, откуда мы сами её притянули определёнными вибрациями нашего ментального тела.

Принятие мысли из ТМ может сопровождаться некоторыми неприятными ощущениями в голове. Встреча с посланцем ОМ может сопровождаться ощущением стягивания кожи головы, а сами мысли вспыхивают как залетевшие в земную атмосферу метеориты и тут же гаснут. Если не готов к такому, то восстановить их не представляется возможным, тут же забываются.

Свои собственные накопления «оживают» под Лучом и переводятся в мысль, также, как и уловленные подсознанием из пространства.

Невозможно получить что-то, если уже не имеешь в наличии необходимой для дальнейшей работы ментальной материи, т.к. грубая материя мысли не может притянуть тонкую мысль.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх