Старый 13.04.2018, 00:41   #1188
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,078
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Путей - тропинок, ведущих к вершине,- много ...и ступени на этих тропинках...ведут вверх. А как, на Ваш взгляд, называется та "гора"?
Я мыслю свой путь как движение вверх по эскалатору движущемуся вниз. Ситуация ровно такая, как сказано у Льюиса Кэролла в "Алисе в зазеркалье". Чтобы просто оставаться на месте, нужно "бежать изо всех сил". А чтобы попасть куда-то, нужно "бежать в два раза быстрее". Потому и твержу, что, пока, лишь топчусь в "предбаннике" Агни Йоги.

Я как-то не вижу "гору". Понятие "вершина" говорит о конечности, а я приучаю себя к Беспредельности. Для меня есть просто лестница восхождения к моему Идеалу. И если я отвернусь от своего Идеала, то ступени восхождения превратятся для меня в ступени деградации.

Почему, могут меня спросить, я не выбрал "эскалатор движущийся вверх"? На это я могу ответить, что (по моим данным), на текущем этапе эволюции человечества, такой "эскалатор" в природе — только один, движется он всегда в одном направлении и у него два "конца": ко Христу или к Антихристу. Demon est Deus inversus!
Очень...интересный пост. В нём (для меня)...завуалированный смысл.
Свобода выбора "движения"...вряд ли кем-либо оспаривается.
А что тогда есть принудительное движение эскалатора "вниз"?
Если истинно что : Demon est Deus inversus!, то должен быть эскалатор двигающийся "вверх "?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх