Старый 15.02.2007, 00:01   #215
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кароче, еще раз для тех, кто в танке (для вас Djay, хотя и много чести). "Ляпы" удалили с форума, как я понял, чтобы глаза лишний раз не мозолили. Этого требовали участники форума. Потому что уж если ЛВШ не может найти что-нить адекватное для ответа и ссылается на будущее, то дело серьезно.
Текста статьи в сети на русском я не нашел. Вижу только одни рериховские "ответы Чемберлену". Что наводит на мысли, что кому-то она в РД мешает, а ее изначально начали проталкивать именно рериховцы (она была издана в "Мире Огненном"), потому что она подтверждает многие заявления К.Х. там было что-то типа, что он был гениален в одних утверждениях, но некоторые другие ошибочны. Статья не намечалась как разгромная, просто обзорная о том, насколько сейчас соотвествуют действительности его заявления. И писал ее астроном. Соответсвуют, но не все. Кстати, почему это вас так беспокоит? В любом случае неточности видимо так обеспокоили рериховцев, что статьи в сети уже не найти. А была.

Я не астроном, в отличие от Бронштэна. Я думаю что и вы не астроном, чтобы быстренько все проверить на проф. уровне, перелопатить столько текста и выдать свой высочайший вердикт (хотя уверен, что это последнее вы умеете лучше всего и безо всяких проверок).

Если хотите спорить с его выводами - ищите его текст, может быть вам повезет. Я не нашел. Может быть когда-то делалось что-то такое на английском. Но позиция: "А я сама не читала, а может быть это то, а может быть это се, но в любом случае неправда, потому что я самая умная и лучше всех все знаю" - это не та позиция с которой имеет смысл иметь дело. Я собственно и не собирался и не собираюсь впредь.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх