Старый 21.01.2014, 01:39   #76
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое приметы и как вы к ним относитесь?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Суеверия рождаются от страха перед необъяснимым, из-за невозможности контролировать свою жизнь. Часто этот страх порождает некие личные ритуалы, которые могут при стечении обстоятельств превращаться в коллективный ритуал.
Кстати, огромное количество подобных ритуалов у космонавтов.
Например как объясняется причина таких снов и соответствующих приготовлений?

Цитата:
" История эта довольно запутанная - рассказывает уфолог С. Гончаров. - Она началась через несколько дней после того, как Т. похоронила отца: он передал ей весть о себе способом, который сильно смахивал на глупый розыгрыш. Её старый знакомый по имени Сергей сказал, что отец просит купить ему в ближайшем универмаге ботинки 40 размера, а то те, в кот. его хоронили, постоянно спадают. В сомнениях Т. провела несколько дней. Потом их оборвал ночной кошмар - приснился отец. Он выглядел измученным и измождённым, хотя и сказал, что дела у него идут наилучшим образом. " но эти ботинки, в кот. меня похоронили, все время спадают, и я не могу подняться, куда следует, все время приходится за ними возвращаться. Пожалуйста, пришли другие моего размера". Прежде, чем Т. проснулась, отец успел ей сказать, чтобы купленные ботинки дочь отнесла в семью Удаловых. Там, по его словам, умерла бабушка, и он просил положить обувь в её гроб. Эту бабушку Т. знала: ее внук часто играл с дочерью Т.
Той ночью она больше не уснула. На сл. утро Т. купила ботинки. Она уже почти дошла до дома Удаловых, когда перед ней возник Сергей. Парень был взволнован и извинялся.
"Прости , Т., я тебе недавно ерунды наговорил, не знаю, что на меня нашло. Внезапно меня как будто кто-то заставил сказать тебе то, что я сказал, просто не знаю, как так вышло."
И тут из-за угла показалась похоронная процессия. В гробу лежала бабушка Удалова.
Просьбу, услышанную во сне, Т. в этот день не исполнила. А ночью, когда наконец смогла заснуть, что-то вдруг толкнуло ее. Через секунду она поняла, что сидит на кровати. Рядом мирно спал муж, а в кресле около кровати она увидела отца, который держал в руках разношенные штиблеты.
" Танечка, - тихо произнес он, - почему ты не сделала то, о чем я тебя просил? Я даже использовал Сергея в качестве проводника."
Последнее, что запомнилось Т., - просьба подождать, пока кто-нибудь еще умрет, и передать посылку с ним. Отец заверил, что долго ждать не придется. И оказался прав.
Через несколько дней умер сосед, живший этажом выше. Он страдал тяжелой формой рака. Когда Т. принесла сверток и попросила положить его в гроб, соседка посмотрела на нее подозрительно, но просьбу выполнила.
После этого у Т. словно камень с души свалился. Исчез этот непонятный, неизвестно откуда возникший страх. Ей вновь приснился отец, но теперь он улыбался, поблагодарил дочь за заботу и больше никогда ее не тревожил.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх