Старый 06.07.2004, 10:44   #28
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
А Вы не задавали себе вопрос - что отрицая ГАЙ, Вы тем искажаете ЖЭ? Или как минимум делаете ее слабее.
В связи с незатухающими спорами на эту тему возникает закономерный вопрос:

А существует ли в природе вообще какой либо способ разрешения подобных коллизий Ссылки на чувствознание тут не срабатывают, так как у каждого оно своё и для другого не убедительно. Логикой то же не получается доказать. Видимо, нужно подтверждение всеми признанного авторитета, но такового на горизонте не видать. Как же быть
Вы их просто не хотите видеть. Причем сслыки на то - "переть на рожон" фраза которая является показателем истинности Учения, больше говорят об искажениях ЖЭ. Не ищите плохого в ГАЙ. С отрицательным предубеждением обращаясь к ЖЭ, также можно много глупостей наделать.
Совершенно с Вами согласна, Вячеслав. Сама Агни Йога говорит, что Дух дышит, где хочет. Если немного поразмыслить над этой фразой, не означает ли она, что желание есть дыхание духа. И если по магниту человека тянет к той или иной книге, значит на сей момент такова его закономерность. Кто-то читает модные книги и находит там пищу для души и сердца. В детстве я много проподала в библиотеках, читать там практически было нечего. Но все, что я вычитала и приняла к действию из заштатных изданий - они совпадают по сути с агни-йогой. Но прочти я тогда АЙ, поняла ли что-либо, не знаю. А когда она пришла ко мне, она легко легла в подготовленное русло. Если человеку подготовлено состоянием его сознание подойти к АЙ через Грани, почему нет. Почему не поддержать его восторженное состояние и подкрепить более высоким огнем? Или вызвать у человека раздражение и вызвать на конфликт и тем усилить всеобщий хаос и силы зла называется нынче жить по системе АЙ. Жить по системе АЙ означает вносить в каждый момент жизни высокое качество своего огня. Но это совсем не означает привести цитату из АЙ. Это будет механическим повторением, которое разлагает Учение. И разлагает Учение никто иной, как последователи.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх