Старый 17.01.2007, 18:07   #29
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Т.е. когда я видел в перестроечные годы (конец 80-х) расходящихся по Москве с Казанского шоблы "челнинцев" с заточками и прутами - это были уже дети обустраивающихся "при Вас" (1972-73 гг) в Челнах рабочих (?)
Интересную связь вы мне показали - надо обдумать все .

Цитата:
Неужели же Вам хотелось бы вернуться в те времена, когда мы стояли по 3 часа в день за колбасой, туфлями или за где что "выбросят"? А как мы № очереди на руках за утренним молоком писали?
Сейчас, конечно же мы все видим под другим углом. Но про возможности лучшие на порядки в этой области даже не смнли и мечтать - даже в голову прийти не могло. Не было аналогий попросту. В Питере, там, в москве, видимо, было немного подругому, а в обобщенной деревне Кукуево даже паспортов не было у людей.
Счас вспоминаю, при Хрущеве, в 4 классе учился, вставал в 4 часа зимой и шел за молоком. В очереди уже был где-нибудь на 70.
Тогда же - белого хлеба вообще небыло, привозили только черный, но очередь стояла такая, что пробиться в моем возрасте было нереально. Хлеба не было - не то что колбасы там какой.
Но негатива к этому времени не испытываю, может прощать научился - поэтому видать, не цепляет меня все это сейчас.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх