Старый 15.06.2016, 21:13   #11
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдение и вопрос о евреях

Видимо в статье о предательстве речь идет о следующем письме :



03.12.1935 Е.И.Рерих З.Г. и М. Лихтманам


КОНФИДЕНЦИАЛЬНО

Радне и Авираху.

Родные мои, любимые Радна и Авирах, пишу это письмо совершенно доверительно, только Вам. Сейчас никто другой не должен знать об этом.

Крайне важно знакомство Зиночки с Княжевич. Как Сказано, «необходимо немедленно подготовить ее и раскрыть ей всю картину черного предательства и подчеркнуть мученичество Н.К.». Также необходимо указать, что и в отношении меня они выказали себя такими же предателями. Последнее обстоятельство весьма важно, чтобы дошло до сведения упомянутого сына, так любящего свою мать. Объясню подробно. С начала ноября прошлого года сын получал от меня вести, которые Леви лично передавал ему. Первое свидание и передача письма состоялись в доме матери. Мои письма открыли полный доступ. Надо сказать, что вести и Советы посылаемые принимались им сердцем и можно было проследить, что они проводились в жизни. Конечно, известное Вам торжество могло состояться в той обстановке, лишь как результат мною пересылаемых Советов. Уезжая отсюда, предательница повезла новую весть, новые Советы и, конечно, многое должна была сказать на словах. Она должна была дать понять все значение Амоса, рассказать о любви и заботе к стране и также о предполагавшемся начинании в Канзасе, и всех противодействиях со стороны Олд Хауса, и о необходимости облегчить трудный путь, и т.д......
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх