Старый 04.10.2012, 14:49   #16
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
More, не надо утрировать сказанное. Разговор шёл о тех людях, которые живут пока ещё, выполняя заветы, как внешний ритуал, и для которых натянутая улыбка, означает любовь к ближнему своему. Им - не связать то, о чём Вы сказали. Вот когда Христос, к которому они обращаются со словами молитвы, наградит их любовью, они заговорят по другому. Это и есть - Дар, Милость - ключи, о которых Вы говорите. Им мало не покажется, это - самое большое испытание на Земле. Нести ключи от Рая.
Я не утрирую а объясняю вам учение Христа, как христианин принадлежащий к общине Русской Православной старообрядческой Церкви.

Вот что говорит Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский:
"Как Бог, Христос со властью говорит: "дам тебе"; как Отец дал тебе откровение, так Я - ключи. Под ключами же разумей разрешающие или связывающие грехи прощения или запрещения, ибо те, которые, подобно Петру, удостоились епископской благодати, имеют власть прощать и вязать."

Ежели и слова Святого отец Вас не разумеют, то что может в обще разумить ?

Исус говорил об этом:

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются Голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Иоан.10.26-27
Цитата:
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Нагорная проповедь, Мф 7
Цитата:
Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», – не выходи́те; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого
Мф 24 3-35
Вы хотите что то возразить? Наверное, - нет.

Итак, подведём черту под беседой, которая так или иначе касалась означенных вопросов:

Не каждый говорящий о соблюдении заповедей, иными словами, вопиющий: "Господи, Господи", войдёт в Царствие Небесное. Поскольку ключи необходимы: Милость, Дар Божий - Ключи.
Ключарь этот - всякий человек с момента пробуждения в нём духа Христа. Как облачённый в мантию священнослужителя, так и не облачённый. Принадлежащий к "этой" конфессии, или к "другой"

Именно об этом я Вам и говорила. Вы же успели поделить на своих и чужих, так и не поняв, о чём же с вами собеседник говорит.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх