Старый 28.10.2011, 21:34   #13
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Почему достойные, думающие и образованные люди, достаточно долго изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христианство? И читали они много, и применяли, и сознание у них весьма развито, но что-то переменилось и стали признавать только каноническую Библию. В чем могут быть причины таких перемен?
во-первых – АЙ есть Учение о духе и его огненных возможностях и предназначениях

во-вторых – в Евангелии есть такие слова известные – «дух животворит, плоть не пользует ни мало»

в-третьих – в книге «У порога Нового мира» Вл. озвучены такие слова о Христе – «…Когда Ему говорили о знаках звезд, Он хотел знать решение, но азбука Его не привлекала. Не тем люди живут. Как могу прекратить губительную бурю? Как могу открыть Небо людям? Почему они оторваны от Бытия Вечного, которому они принадлежат? Такое учение сущности затмевало Наши магические законы, и у Него научился Я покинуть магические законы, ибо вместо покорения малых духов природы Он мечом духа своего разрубал все препятствия. Учение Его устремляло людей к возможностям Духа. Потому Волхвов не было около Него, но лишь по звездным знакам знали о Нем. Мы знали многое, Он же мог все. Послужить Его учению решили Мы тогда…»

вывод – Учение АЙ в сути своей есть Учение Христа преломленное сознанием Вл. и далее оявленное в словах сознанием ЕИР

почему уходят из АЙ в христианство? - ответы в Евангелиях
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх