Старый 25.07.2007, 14:25   #18
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Экзотеризм Библии (на какие вопросы нет "воцерковленных" ответов)

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Вы решили не использовать ингридиент, Скинфакси...
Ингридиент -- это ведь не 2конкретные цитаты) это сами труды ЕПБ. Скажу лишь, что она считала ПАвла единственным Истинным Апостолом, и я, идя по следам ее, ведущим сквозь Послания данного Апостола, воочию убедился, насколько они глубоко Эзотеричны
Видимо, надо признать, что мудрые высказывания Павла язычники или мало поняли или понимали слишком буквально. И слова, что «человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа …, ибо делами закона не оправдается никакая плоть» (Гал.2:16) многих ввели в соблазн греховодства. Ведь писали же Столпы Веры - Иаков, Петр, Иоанн (они же в современном христанстве называются – Надежда, Вера, Любовь) против такого (то, что подчеркнуто относится к Павлу и его церквям):


Соборное послание святого апостола Иакова

Цитата:
2.19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
2.20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Послание апостола Петра к апостолу Иакову

Цитата:
II. Ибо некоторые из язычников отвергают мою настоящую проповедь, принимая вздорные и противные учения человека, враждебного закону. Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто – чего да не будет! …Они же, не знаю какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня?

Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис)

Цитата:
2.12 И Ангелу Пергамской церкви …
2.13 знаю твои дела…
2.14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

Может возникнуть вопрос: почему тут упоминается идоложертвенное?
Упоминание о идоложертвенном свидетельствует, что первые христиане-язычники совершали жертвоприношения в честь Иисуса. Но не сжигали жертвенное, но кушали.
Идоложертвенное это жертва, приношение «богам», и его кушать никак нельзя, ибо ядущий оное человек присваивает себе то, что принадлежит богу. Иными словами вкушая идоложертвенное богохульствует.

Древние пророки об вкушении жертвенного:

Книга пророка Осии

Цитата:
8.13 В жертвоприношениях Мне они приносят мясо и едят его; Господу неугодны они; ныне Он вспомнит нечестие их и накажет их за грехи их: они возвратятся в Египет.
Эбиониты не только не вкушали мяса (любого) и всякой другой снеди, приготовленной из плоти, но и не совершали жертвоприношений вовсе. Как сказано в евангелии от евионитов (эбионитов):

Цитата:
Я пришел отменить жертвоприношения, если вы не оставите жертвоприношений, гнев Божий не оставит вас.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх