Старый 13.03.2003, 14:30   #31
Сергей М.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Всем добрый день!
Предлагаю продолжить диалог.

ЛЛР:
Цитата:
И все таки, я думаю, нам прежде всего указывают на чувство долга, чести и простоту . А если это не понято, то зачем беседа ?
Согласен. Допустим, что это понятно - никто не хочет быть бесчестным, плохим и непростым. Остается вопрос о цели Рериховского Движения и способах движения к этой цели наиболее оптимальным способом. Для этого-то и предлагается объединяться.
Для начала предлагается обсудить цели РД. Отличаются ли они чем-нибудь от целей Теос. Обществ? Если да, то чем?


Владимиру Чернявскому:

По поводу близости Агни-Йоги и Карма-Йоги согласен, только чтобы не было перекосов в такую сторону - когда, например, человеку требуется психологическая помощь или подсказка более опытных людей для расширения сознания, а ему говорят - "сходи утюги поизготовляй - поможет"

То есть, мы имеем два подхода (один не исключает другой!)-
первый - через труд, связанный с наукой, производством и т.д.
второй - связанный с написанием книг, статей, создание произведений искусства - всего, что вдохновляет людей становиться лучше и служит расширению сознания.

Очевидно, объединение в первом аспекте сильно зависит от земных условий (специализации людей, образования, места жительства и т.п.). Объединение во втором аспекте, как мне кажется, менее зависимо от этого и можно выработать приемлемые для всех правила по подобию принятых в Теос. Обществах, которые предотвратят возможность злоупотребления властью и другие опасности, открывая при этом возможности доверительного общения и сотрудничества между участниками разными РО.

Наилучшие пожелания,
Сергей.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх