Старый 19.10.2005, 14:13   #30
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sav
Мне кажется, что в ситуации присутствует некоторая парадоксальность.
Вам кажется.
Цитата:
Сообщение от sav
Одним из основных доводов мнения Беликова о Дмитриеве служат письма Гаврилову.
П.Ф.Беликов писал о Дмитриеве многим корреспондентам, около десятка.
И как может быть "доводом мнения" кого бы то ни было его письма? Письма являются не "доводом мнения", а собственно говоря мнением их автора. Не зависимо от того, кому они адресованы.
Или вы тоже, - как писал редактор "Пульса Будущего" про Еднорога, "судя по характерному акценту", - тоже из Болгарии?
Цитата:
Сообщение от sav
Такжке дается довольно положительная характеристика Гаврилова и отрицательная на Дмитриева, данное письмо находится на сайте МСРО в разделе «Распознавание». В сообщении редактора «Пульса будущего» указыватся, что Гаврилов предал своих товарищей и Родину.
Да, П.Ф.Беликов дает положительную характеристику некоторым качествам Г.В.Гаврилова, например:
Цитата:
Гаврилов очень твердый и самостоятельный по своему нутру человек.
и далее он еще раз подчеркивает:
Цитата:
Подчеркиваю, что у Гаврилова свой, очень индивидуальный Путь.
В сообщении редактора "Пульса Будущего" основной упор делается на "идеологическом предательстве" Гаврилова:
Цитата:
... почему Беликов сам за много лет общения с Гавриловым не раскусил скорого идеологического предательства Гаврилова? Ведь вскоре после тех событий Гаврилов становится православным священником, вот его фото в этом сане:
(а насколько "ценно" мнение такого идеологического "союзника"-противника Агни Йоги Вы знаете не хуже меня, раз цитировали Кураева)
Это мнение фанатика, не признающего иных духовных учений, кроме Агни Йоги (ну, и возможно, Гурджиева), и мыслящего шаблонами. Шаблон №1 - если стал православным священником, значит предал Агни Йогу. Шаблон №2 - если стал православным священником, значит уподобился дъякону Кураеву.
Между тем далеко не всякий православный священник является противником Агни Йоги. Известны случаи сотрудничества православных священников с последователями Рерихов по разным общекультурным вопросам. И уж тем более, исключительно редки православные священники, которые подобно дъякону Кураеву, нападают на Рерихов и Учение.
Так что, это или мнение фанатика, или тонкий психологический "ход", с целью "замарать" своего идейного противника. Что еще хуже.
Между тем, П.Ф.Беликов писал - "у Гаврилова свой, очень индивидуальный Путь". Не берусь утверждать, что он предвидел именно такие формы этого "очень индивидуального Пути", но в целом он был прав в своей оценке.

Что касается остального то, если вы sav так хотите, я могу дать развернутый ответ на все обвитнения и нападки редактора "Пульса Будущего". Только немного разберусь с текущими делами.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх