Старый 09.10.2010, 02:18   #134
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович Посмотреть сообщение
Может быть кому-то и будет полезна
Несомненно. Фундаментальный труд! Благодарю. Открыл для себя опыт ислама и многое другое. Много мыслей к обсуждению… хотя бы две.
Первая.
«Население планеты Земля - 6 миллиардов человек. Из них 2/3 (большинство) населения планеты являются верующими людьми, знающими общение с Богом. Но что мы видим? Мы видим скотское и праздное, пьяное и безобразное вокруг нас. Оно льётся на наши души с экранов телевизора, с радиоприёмников, с DVD, с СD, с Интернета и просто с улиц городов и поселений. Мы слышим брань, мы видим ругань и разъединения. Мы видим бедность и страдания людские, и не в силах им помочь. Будто человек сам объявил себе войну, будто человек сам в помрачении духа и разума занёс тело своё над бездонной смертельной пропастью. А ведь в мире большинство людей верующие! Почему, нам, большинству, навязывают скотский образ жизни, образ жизни в пороке и развлечениях, в наркотиках (пиво, вино, водка, марихуана, опиум и др.) и блуде? Вот ответ - деньги, деньги, деньги, проклятые деньги. Люди делают деньги на пороках людских. Значит, меньшинство безумцев или сознательных врагов человечества управляет жизнью людей, губит планету, наших детей?...»

Осмелюсь предположить, что верующих гораздо меньше (вероятно, с точностью наоборот, точно не большинство и множество равнодушных) иначе жили бы сейчас в цветущем саду... Важно не то, кем считаем себя мы сами (верующими или нет), важно, как мы живем, что творим и оставляем после себя. Мир Огненный ч.1, 185 «Уявление одержимости… Не примите за преувеличение, если около половины народонаселения планеты подвержены этой опасности».
И вероятно, виноваты (не совсем) не деньги, а «желание все большей прибыли может погубить Землю» - неразвитое сознание.

И Вторая.
«1. Молитва Отцу Небесному. «Отец мой входи в тело моё, жилище Твоё! Построй храм во мне. Я и Отец едины в сиянии света.»
Думаю, что Отец Небесный давно в моем теле, из Своего Тела и своих атомов Он Создал нас. Кто из нас может назвать атомы своего тела… своими? И не Он должен построить во мне храм (Он смог бы это сделать легко! Ему это не надо.), а я сам. Отец хочет, чтобы мы сами построили в себе храм, но сначала должны очистить жилище. Сказал же Владыка «Вы – Боги!»…Измениться надо самим.
А что еще выходило в этой (или вашей) серии Серия "Практика Агни Йоги"?
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 09.10.2010 в 02:25.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх