Старый 19.09.2010, 19:13   #125
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,158
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Но когда мы довольны, доброжелательны, милосердны, сострадательны, тогда через нашу оболочку проявляется Бог - Огонь - Любовь. Имея сердце наполненное Огнем - Любовью мы способны чувствовать Радость -Благодать. И эту Радость - Благодать мы умножаем в нашем мире скорби. Тогда человек в Духе.
Думается, что Благодать ниспосылаемая на нас с Небес – это Любовь Владык, которая поднимает нас «в духе над миром печали и слез», которая идет в ответ на наши любовь, внимание и памятование об Учителях, в ответ на исполнения Их спасительных Указаний. Это взаимообмен…


Грани А.Й. 1956г. 324. …Я – ключ, открывающий сердце. Я – огненной мыслью касание. Я – вас поднимающий в духе над миром печали и слез. Так, утвердив в сердце, что Аз есмь Путь, Истина и Жизнь, со Мною неотменно в сердце своем (вашем) и пребудьте.

Грани А.Й. 1956г. 342. (М.А.Й.). …Мы близко, мы рядом и мыслью своей мы мысли в тебе вызываем. Так происходит взаимообмен высших энергий, именно обмен, а не одно лишь получение. Посылаем мысль, а взамен получаем любовь, преданность и устремление. Эти энергии много радости дают нам. Они питают наше сердце точно так же, как мы питаем ваши сердца, нам нужна ваша любовь, ваше внимание и ваше памятование о нас. Светлые нити идут через пространство от сердца к сердцу. Нити несут вибрации света, свет наполняет сердце, и сердце светит вокруг… Мы связаны с вами любовью, и ею, любовью, творим. Творим мы, творите и вы, любимые нами.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх