Старый 17.06.2008, 21:28   #51
Наталья Александровна
 
Рег-ция: 09.06.2008
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Натальей Тоотс

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наталья Александровна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наталья Александровна Посмотреть сообщение
...Храм Человечества получает каждый год к своей конвенции от Учителя Послание. Мы их всегда публикуем в "Дельфисе"...
Как Вы относитесь к следующему высказыванию Е.И.Рерих:
Цитата:
Центр в Калифорнии также забыл свою Основательницу, и наследники занялись своим личным возвеличиванием, как и в Адиаре забыта Е.П. Блаватская. Потому эти центры еще живут, но не могут развиваться. Закон Иерархии действует непреложно. Со смертью Франчиа Ла Дью, которая была той магнитной силой, тем фокусом, через которую проливались Высшие энергии, сейчас Сообщения от Великих Учителей сильно сократились, и они большей частью перепечатывают старый материал, данный еще при жизни Основательницы.
Отсюда и вопрос доверия к книгам, изданным после ухода Ф. де Ладью.
Мне не понятно Ваше отношение к Храму Человечества...
Мое отношение - это отношение среднестатистического "рериховца". Прочел не лесную оценку в письмах Е.И. и сделал для себя однозначные выводы.
В этой связи - как Вы относитесь к Аровилю и Интегральной йоге? На Ваш взгляд - на сколько она близка к Агни Йоге?
В Храме живут люди, а не небожители. И поверьте, что это не самые худшие люди на этой планете. А судить их не нам.
В Ауровиле я не была, поэтому не могу о нём судить. Учитель сказал об Ауробиндо Гхоше, что только он подошёл близко к тем результатам, которых достигла Елена Ивановна Рерих. Это сказано во время их беседы о "прямом проводе" в 1924 году, когда Рерихи приехали в Дарджилинг. Поэтому нет оснований сомневаться в интегральной йоге.
Наталья Александровна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх