Старый 12.09.2007, 09:46   #30
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Anry, мне, например, так же интересна тема воздействия утверждений на внутрениий и окружающий миры. Мы знаем, что это действует, но не понимаем как. Можем лишь догадываться, зная о материальности мысли и т.п. Интересно изучить ее с точки зрения теории, поскольку это тот случай, когда практика в отсутствие теории может стать опасной.
С другой же стороны, люди всегда мечтали. Мечта - та же положительная аффирмация. В мечтах мы представляем себя в событиях и обстоятельствах, которые нам были бы приятны. И чем чаще и сильнее люди мечтают, тем больше шансов у такой мечты сбыться, следуя логике материальности мысли. Но и здесь должен проявиться второй полюс. Хотя - мечта, наверное, самое безопасное средство достижения своих целей, пока не приходит осознание (как мне кажется) мычты как средства достижения цели.
Мне кажется, что чем чище, духовнее мечта, ведь в конечном итоге, мы должны эволюционировать именно в духовном развитии (это наша главная задача), тем менее (а может и совсем нет)воздействия отрицательных энергий.
Полезно знать, как мысль воздействует на майю, но нельзя забывать, что тем не менее, это всего-лишь майа.
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх