Старый 25.08.2016, 14:35   #17
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 312. Нужно различать трудности от неумения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
А в основном причина в гордыни, "я заслуживаю большего" и в отсутствии смирения.
Бывают же бездарные художники, не талантливые инженеры, плохие врачи. Не в силу того, что они не стараются, а просто потому, что выбрали профессию, к которой менее всего расположены по своей психической, а может и кармической конституции.
Да бывают. Также бывает, что выбора нет, особенно у женщин.
Диапазон плохих специалистов очень широкий, чаще всего это равнодушные, ленивые, злые и т.п. Считаю, что даже без талантов во многих областях (не во всех) можно стать хорошим специалистом или средним. Наверное, если было бы всё идеально, то было бы скучно. Макет роботизированного, с подгонкой каждого члена под свои функции, общества.
Если подходить формально, с точки зрения талантов к профессии, то мне кажется большинство людей не на своём месте. У человека есть комплекс способностей и есть комплекс требований к конкретному месту и очень редко они согласуются.
Но ведь приспосабливаются и порой неплохо смотрятся на своих местах.
Кроме певцов, артистов, художников, космонавтов, политиков и т.п., есть специальности и их большинство, о которых не мечтают с детства и на них не идут по таланту, скорее судьба приводит.
Есть конечно и сознательный выбор и этот выбор может быть ошибочным и его по возможности нужно изменить. Очевидное ведь решение?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх