Старый 19.02.2016, 12:27   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,280
Благодарности: 2,629
Поблагодарили 3,580 раз(а) в 2,756 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 300. Знать тех, кого ведет свободное сознание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
и сохранить сознание приходящих свободным
мне кажется всё просто - в любых взаимодействиях люди принимают ту или иную сторону. И чаще всего в сознании большинства "правильность" это очень чёткая обусловленность теми или иными мировоззренческими программами. Если в них разобраться то приходишь к выводу, что в основе этих программ, установок и т.д. действительно лежит страх. Не лезь - потому что получишь. Не воруй ПОТОМУ ЧТО посадят. Не потому что это есть недоброе, вредящее действие а именно страх наказания в основе. Ну или выгода... или ещё какая страсть и зависимость. И так во всём буквально. А когда появляется человек свободный - даже на уровне подсознательного восприятия толпа забуксованная штампами и "правильными" программами принимает такого человека в штыки. Роботы всегда гадят, нападают и отрицают всё живое - такова их вибрационная инерция. В штыки все оригинальные проекты - знакомо? В штыки любое необычное, глубокое и новое. Ломают крылья и подминают под себя - будь проще, будь как все и люди потянутся мол...
Отсюда рассмотрим фразу: "Считаю правильным защитить истинное стремление, нежели искать осколки разбитого сосуда."

мне видятся тут два момента - во первых защита истинного стремления - поддержка любых чистых побуждений и второй момент - делай это тогда когда нужно. До того как сосуды бьются и души ожесточаются. Вмешивайся если видишь как топчут живое. Ломай роботизированные программы. Оттягивай линии атаки на себя. Прикрывай.

Цитата:
Сражение могут принять, кто знает цель битвы.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)