Старый 26.02.2020, 11:20   #406
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,824
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Братство, 424 Также нужно понять значение взаимоуважения, которое лежит в основании Братства. Нужно признать глубокий смысл взаимности, когда удесятеряются силы. Не будет брат осуждать брата, ибо знает, что осуждение есть разложение.

Разве Записи не противоречат Учению по данному вопросу?
Что выберем?
Кому Вы это говорите Адонис? Вас самого уже в последнее время не пнул разве только что самый ленивый... А попросту накинулись толпой (по "агни-йоговски") на одного и методично уничтожают... По всей видимости скоро тут останутся лишь одни "посвященные"... Еще раз скажу, лично я не могу принять Н.З. по тем причинам, которые здесь уже сто раз обсуждались... Но я категорически против малейшего умаления Н.К. и Е.И.... Вот пусть кто как хочет, так это и понимает. Я не знаю, подлинные они или нет, если да, то что это? Последнее испытание для Е.И., или, прежде всего для нас..? Никто из нас этого на земле не узнает, а только в Т.М. Несмотря на неоднократные угрозы одного из самых агрессивных местных "агни-йогов", я этого ("столкнуться с реальностью") не боюсь... Поэтому все эти обсуждения - переливание из пустого в порожнее...
Какое последнее испытание для ЕИР? Вы сами можете объяснить хотя бы себе для чего это нужно? Один придумал идиотизм, второй его подобрал, потому что так удобнее не мыслить, не размышлять. Откройте тему о земных учителях и поймёте все уклоны и заражения оного Адониса. Пустышка незримого учителя, который по факту превращается в темного однржателя. И это проповедует ничтоже сумняшеся Адонис!? И вы принимаете это извращение. Не учит этому УЖЭ. Оно учит именно почитанию земного руководителя. ЕИР И НКР и были таковыми земными руководителями для тогдашних сотрудников. Это извечное построение Иерархии. Сначала строительство на Земле, потом в мирах тонких и выше. Адонис считает иначе. Ставит заслуги в прошлых жизнях на первое место, а наработки и собственный труд по исправлению себя можно делать в мире ином. Тогда как УЖЭ ясно говорит, что в прошлом все сожжено для огненной йоги. И до Иерархии нужно дойти именно по Земле. Руками и ногами человеческими построить эту связь с незримым учителем через законную связь со своим земным руководителем.

Принимайте, конечно, любые извращения. Это ваше личное дело. К УЖЭ эти заблуждения не имеют отношения. Точно как и заблуждения по поводу Дневников ЕИР. С чего вы взяли, что вы в теме по поводу Дневников? Что именно вы отвергаете и не принимаете в Дневниках? И кто вам дал право судить эти Дневники? Каждый первый почему-то эксперт становится по Дневникам слегка прикоснувшись к ним. Начинают свои толкования продвигать. Зачем?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)